• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2016-2
  • Spielergebnisse

Spieltag 6 - Flight Eagles gegen Nicht Wirklich - 5:11 12:23

 

Mainhattan Dartliga Saison 2016-2 A-Klasse Donnerstag 13.10.2016

Das Ligaspiel fand in unserer Heimstätte Zum Eck in Frankfurt-Niederrad statt.

Wir sind ohne großen Erwartungen in das Ligaspiel gegangen, da wir wussten, dass dieses Team sehr schwer zu schlagen ist.
Wir wollten uns aber so teuer wie möglich verkaufen.

Die 1. Runde war mit einem 2:2 noch sehr ausgeglichen.
Die 2. Runde war allerdings durch ein 1:3 quasi schon eine Vorentscheidung, was sich auch durch Runde 3 und 4 durchgezogen hatte.
Es war ein kampfbetontes Spiel, mit einigen verpassten Chancen auf beiden Seiten.
Allerdings hat es am Ende doch nicht ausgereicht um den Sieg von Nicht Wirklich zu gefährden.

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 4 1 3 3 6    
Nicolas Schinko 4 2 2 4 5    
Olaf Schinko 2 1 1 2 2    
Helio Cortesao 4 1 3 2 6    
Horst Sabolewski 2 0 2 1 4    
               
Gesamt 16 5 11 12 23    

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Nicht Wirklich

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Yvon Augsten 4 2 2 4 4    
Boris Neuweger 4 4 0 8 1 1  
Nicole Richard 2 0 2 0 4    
Tobias Höntsch 4 4 0 8 0 1  
Michael Schäffer 2 1 1 3 3    
               
Gesamt 16 11 5 23 12 2  

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2016-2

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Nicht Wirklich 6 18 77 19 162 59 12 2
2 Hatschis 6 12 58 38 132 92 3 1
3 DC Nussteufel 6 12 50 46 115 108 3 2
4 Vaya con Tioz 6 9 47 49 112 118 4 2
5 Flight Eagles 6 3 33 63 83 139 1 1
6 SC 07 Buergel 6 0 23 73 68 156 1  

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2016-2

RangNameTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Tobias Höntsch Nicht Wirklich 1913965
2Ralph Busch Nicht Wirklich 1913995
3Christian Küchler Nicht Wirklich 1603234
4Thorsten Wachendörfer Hatschis 16334115
5Marc Petrey Vaya Con Tioz 15532155
6Leander Plath DC Nussteufel 15832196
7Oliver Wiegand Vaya Con Tioz 15932236
8Norbert Frank DC Nussteufel 14832216
9Boris Neuweger Nicht Wirklich 1202443
10Steven Bauer DC Nussteufel 11926226
11Andi Schmidt Hatschis 1022253
12Andre Treig Hatschis 8416103
13Kai Herrmann Flight Eagles 8619165
14Andre Frank DC Nussteufel 81218276
15Helmut Hendris Hatschis 731493
16Jürgen Friedl Hatschis 71120245
17Olaf Schinko Flight Eagles 71117256
18Michael Walbert Vaya Con Tioz 71317315
19Nicolas Schinko Flight Eagles 71517336
20Bernhard Bladt SC 07 Bürgel 71720396
21Andreas Gallm Flight Eagles 641383
22Achim Kellner Hatschis 6615143
23Dieter Hinderer SC 07 Bürgel 61219275
24Bernd Pfeffer Vaya Con Tioz 61721366
25Thomas Gackenheimer SC 07 Bürgel 51514325
26Martin van Bijlevelt Nicht Wirklich 42852
27Frank Gogoll Hatschis 441092
28Cemalettin Delikus SC 07 Bürgel 33762
29Yvon Augsten Nicht Wirklich 357102
30Horst Willi Sabolewski Flight Eagles 31311286
31Michael Schäffer Nicht Wirklich 22552
32Udo Schaffrina Vaya Con Tioz 22451
33Rolf Mayrhofer Vaya Con Tioz 22461
34Marek Juskowiak DC Nussteufel 256114
35Hüsayin Canova Nicht Wirklich 268123
36Helio Cortesao Flight Eagles 2146285
37Tuncay Delikus SC 07 Bürgel 13361
38Sylvia Schmauderer SC 07 Bürgel 1154304
39Kyriakos Vavatsis Vaya Con Tioz 01121
40Nicole Richard Nicht Wirklich 02041
41Ute Frank DC Nussteufel 04184
42Michael Kellner Hatschis 051102
43Sabine Röttger SC 07 Bürgel 080162

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Kai Herrmann 14 8 6 19 16   1
Olaf Schinko 10 7 11 17 25    
Nicolas Schinko 22 7 15 17 33 1  
Andreas Gallm 10 6 4 13 8    
Horst Sabolewski 16 3 13 11 28    
Helio Cortesao 16 2 14 6 28    

 

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Heimspiel, Saison 2016-2