• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2016-2
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 7 - Vaya Con Tioz gegen Flight Eagles - 11:5 23:14

Mainhattan Dartliga Saison 2016-2 A-Klasse Donnerstag 20.10.2016

Spiel Info

Das Ligaspiel fand in auswärts in der Spielstätte Bernemer Schnäppche in Frankfurt-Bornheim statt.

Wir sind durch Krankheit und Urlaub Ersatz geschwächt zu dem Ligaspiel angetreten.
Wir wollten uns aber wie gehabt so teuer wie möglich verkaufen.

Die 1. Runde war mit einem 2:2 noch sehr ausgeglichen.
Die 2. Runde war allerdings durch ein 1:3 quasi schon eine Vorentscheidung, was sich auch durch Runde 3 und 4 durchgezogen hatte.
Es waren einige schöne Spiele dabei.
Allerdings hat es am Ende doch nicht ausgereicht um den Sieg von Vaya Con Tioz zu gefährden.

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Vaya Con Tioz

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Oliver Wiegand 4 4 0 8 2 1  
Bernd Pfeffer 4 3 1 6 4   1
Udo Schaffrina 3 0 3 1 6    
Marc Petrey 4 4 0 8 0 1  
Kyriakos Vavatsis 1 0 1 0 2    
               
Gesamt 16 11 5 23 14 2 1

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Nicolas Schinko 4 2 2 5 4    
Olaf Schinko 4 1 3 2 7    
Horst Sabolewski 4 1 3 4 6    
Kai Herrmann 4 1 3 3 6    
               
Gesamt 16 5 11 14 23    

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2016-2

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Nicht Wirklich 7 21 88 24 186 71 15 2
2 Hatschis 7 15 69 43 157 108 5 1
3 Vaya con Tioz 7 12 58 54 135 132 7 4
4 DC Nussteufel 7 12 55 57 127 132 3 3
5 Flight Eagles 7 3 38 74 97 162 1 1
6 SC 07 Buergel 7 0 28 84 84 181 1  

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2016-2

RangNameTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Tobias Höntsch Nicht Wirklich 2224686
2Christian Küchler Nicht Wirklich 2004035
3Thorsten Wachendörfer Hatschis 20342126
4Ralph Busch Nicht Wirklich 1913995
5Marc Petrey Vaya Con Tioz 19540156
6Oliver Wiegand Vaya Con Tioz 19940257
7Leander Plath DC Nussteufel 18938237
8Norbert Frank DC Nussteufel 14832216
9Boris Neuweger Nicht Wirklich 1202443
10Steven Bauer DC Nussteufel 121229287
11Andi Schmidt Hatschis 1022253
12Jürgen Friedl Hatschis 101226296
13Kai Herrmann Flight Eagles 9922226
14Andre Frank DC Nussteufel 91521337
15Nicolas Schinko Flight Eagles 91722377
16Bernd Pfeffer Vaya Con Tioz 91827407
17Bernhard Bladt SC 07 Bürgel 91925457
18Andre Treig Hatschis 8416103
19Achim Kellner Hatschis 8720174
20Olaf Schinko Flight Eagles 81419327
21Helmut Hendris Hatschis 731493
22Michael Walbert Vaya Con Tioz 71317315
23Andreas Gallm Flight Eagles 641383
24Frank Gogoll Hatschis 6615143
25Yvon Augsten Nicht Wirklich 6614143
26Dieter Hinderer SC 07 Bürgel 61219275
27Thomas Gackenheimer SC 07 Bürgel 61817386
28Cemalettin Delikus SC 07 Bürgel 5512113
29Martin van Bijlevelt Nicht Wirklich 42852
30Horst Willi Sabolewski Flight Eagles 41615347
31Michael Schäffer Nicht Wirklich 33773
32Rolf Mayrhofer Vaya Con Tioz 22461
33Udo Schaffrina Vaya Con Tioz 255112
34Hüsayin Canova Nicht Wirklich 288164
35Marek Juskowiak DC Nussteufel 296195
36Helio Cortesao Flight Eagles 2146285
37Tuncay Delikus SC 07 Bürgel 13361
38Sylvia Schmauderer SC 07 Bürgel 1197385
39Kyriakos Vavatsis Vaya Con Tioz 02142
40Nicole Richard Nicht Wirklich 02041
41Ute Frank DC Nussteufel 04184
42Michael Kellner Hatschis 062123
43Sabine Röttger SC 07 Bürgel 080162

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Kai Herrmann 18 9 9 22 22   1
Nicolas Schinko 26 9 17 22 37 1  
Olaf Schinko 14 8 14 19 32    
Andreas Gallm 10 6 4 13 8    
Horst Sabolewski 20 4 16 15 34    
Helio Cortesao 16 2 14 6 28    

 

 

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Auswärtsspiel, Saison 2016-2