• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2016-2
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 8 - Flight Eagles gegen DC Nussteufel - 9:7 22:18

Mainhattan Dartliga Saison 2016-2 A-Klasse Donnerstag 27.10.2016

Spiel Info

Das Ligaspiel fand in unserer Heimspielstätte Zum Eck in Frankfurt-Niederrad statt.

Wir waren endlich einmal wieder vollzählig zu einem Ligaspiel zusammen und konnten aus dem Vollen schöpfen.

Die 1. Runde konnten wir durch ein 3:1 klar für uns entscheiden, in der zweiten Runde mussten wir allerdings einen herben Rückschlag durch ein 1:3 hinnehmen.
In der 3. Runde hatten wir uns wieder gefangen und konnten wieder durch ein 3:1 davon ziehen.
Die letzte Runde wurde noch einmal spannend, als wir das 1. Spiel verloren, wir konnten aber doch noch eine ausgeglichene letzte Runde mit einem 2:2 erringen.
Match Winner auf unserer Seite war ganz klar Helio Cortesao, der durch ein 4:0 auf Ganzer Linie überzeugen konnte.

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 4 3 1 6 3    
Olaf Schinko 2 0 2 2 4    
Nicolas Schinko 4 1 3 3 7    
Helio Cortesao
4 4 0 8 2    
Horst Sabolewski 2 1 1 3 2    
               
Gesamt 16 9 7 22 18    

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Nussteufel

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Norbert Frank
4 2 2 5 5    
Leander Plath
4 3 1 6 3    
Andre Frank
2 0 2 2 4    
Steven Bauer 4 2 2 5 6 1  
Marek Juskowiag 2 0 2 0 4    
               
Gesamt 16 7 9 18 22 1  

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2016-2

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Nicht Wirklich 8 24 102 26 215 78 17 5
2 Hatschis 8 15 76 52 175 129 5 1
3 Vaya con Tioz 8 15 67 61 156 150 8 4
4 DC Nussteufel 8 12 62 66 145 154 4 3
5 Flight Eagles 8 6 47 81 119 180 1 1
6 SC 07 Buergel 8 0 30 98 91 210 2  

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2016-2

RangNameTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Christian Küchler Nicht Wirklich 2404836
2Marc Petrey Vaya Con Tioz 23548167
3Tobias Höntsch Nicht Wirklich 2224686
4Leander Plath DC Nussteufel 211044268
5Oliver Wiegand Vaya Con Tioz 211146308
6Thorsten Wachendörfer Hatschis 20342126
7Ralph Busch Nicht Wirklich 1913995
8Norbert Frank DC Nussteufel 161037267
9Steven Bauer DC Nussteufel 141434348
10Boris Neuweger Nicht Wirklich 1202443
11Andi Schmidt Hatschis 1242694
12Jürgen Friedl Hatschis 121431357
13Bernd Pfeffer Vaya Con Tioz 121933448
14Yvon Augsten Nicht Wirklich 10622154
15Nicolas Schinko Flight Eagles 102025448
16Andreas Gallm Flight Eagles 9519114
17Kai Herrmann Flight Eagles 9922226
18Andre Frank DC Nussteufel 91723378
19Bernhard Bladt SC 07 Bürgel 92325538
20Andre Treig Hatschis 8416103
21Achim Kellner Hatschis 8720174
22Frank Gogoll Hatschis 8821194
23Dieter Hinderer SC 07 Bürgel 81423326
24Olaf Schinko Flight Eagles 81621368
25Helmut Hendris Hatschis 731493
26Michael Walbert Vaya Con Tioz 71718396
27Martin van Bijlevelt Nicht Wirklich 621253
28Helio Cortesao Flight Eagles 61414306
29Thomas Gackenheimer SC 07 Bürgel 61817386
30Cemalettin Delikus SC 07 Bürgel 5914194
31Horst Willi Sabolewski Flight Eagles 51718368
32Michael Schäffer Nicht Wirklich 449104
33Nicole Richard Nicht Wirklich 33772
34Rolf Mayrhofer Vaya Con Tioz 22461
35Udo Schaffrina Vaya Con Tioz 255112
36Hüsayin Canova Nicht Wirklich 288164
37Marek Juskowiak DC Nussteufel 2116236
38Tuncay Delikus SC 07 Bürgel 13361
38Fred Haag Hatschis 13361
40Sylvia Schmauderer SC 07 Bürgel 1238466
41Kyriakos Vavatsis Vaya Con Tioz 02142
42Ute Frank DC Nussteufel 04184
43Michael Kellner Hatschis 062123
44Sabine Röttger SC 07 Bürgel 080162

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Nicolas Schinko 30 10 20 25 44 1  
Andreas Gallm 14 9 5 19 11    
Kai Herrmann 18 9 9 22 22   1
Olaf Schinko 12 8 16 21 36    
Helio Cortesao 20 6 14 14 30    
Horst Sabolewski 22 5 17 18 36    

 

 

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Heimspiel, Saison 2016-2