• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2016-2
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 9 - Flight Eagles gegen Nicht Wirklich - 4:12 10:27

Mainhattan Dartliga Saison 2016-2 A-Klasse Donnerstag 03.11.2016

Spiel Info

Das Ligaspiel fand in unserer Heimspielstätte Zum Eck in Frankfurt-Niederrad statt.

Bis auf einen unserer Stamm Spieler war das Team vollständig angetreten.

Die 1. Runde hatten wir komplett verschlafen, ein 1:3 ist ein ungünstiger Start.
In der zweiten Runde konnten wir uns trotz des starken Gegners ein 2:2 erkämpfen.
Allerdings in Runde 3 und 4 wurden uns dann doch die Klassen-Unterschiede vor Augen geführt mit jeweils 1:3.
Das Spiel ist zwar ein deutliches Ergebnis, allerdings hatten wir trotzdem jede Menge Spass dabei:)

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 4 1 3 2 7 1 1
Nicolas Schinko 4 2 2 5 5    
Helio Cortesao
2 0 2 0 4    
Kai Herrmann 4 1 3 2 7    
Horst Sabolewski 2 0 2 1 4    
               
Gesamt 16 4 12 10 27 1 1

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Nicht Wirklich

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Christian Küchler 4 4 0 8 0 1  
Nicole Richard 4 2 2 6 5 2  
Tobias Höntsch 4 3 1 7 2    
Boris Neuweger 4 3 1 6 3    
               
Gesamt 16 12 4 27 10 3  

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2016-2

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Nicht Wirklich 9 27 114 30 242 88 17 5
2 Vaya con Tioz 9 18 77 67 180 164    
3 Hatschis 9 17 85 60 195 149 5 1
4 DC Nussteufel 9 13 70 75 165 174 4 3
5 Flight Eagles 9 6 51 93 129 207 2 2
6 SC 07 Buergel 9 0 30 98 91 210 2  

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2016-2

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Christian Küchler Nicht Wirklich 2805637
2Marc Petrey Vaya Con Tioz 27556178
3Tobias Höntsch Nicht Wirklich 25353107
4Leander Plath DC Nussteufel 241150289
5Oliver Wiegand Vaya Con Tioz 241252329
6Thorsten Wachendörfer Hatschis 23449147
7Ralph Busch Nicht Wirklich 1913995
8Norbert Frank DC Nussteufel 191143298
9Boris Neuweger Nicht Wirklich 1513074
10Bernd Pfeffer Vaya Con Tioz 152040479
11Andi Schmidt Hatschis 14631145
12Steven Bauer DC Nussteufel 141836429
13Jürgen Friedl Hatschis 121631398
14Nicolas Schinko Flight Eagles 122230499
15Andre Frank DC Nussteufel 111928429
16Yvon Augsten Nicht Wirklich 10622154
17Andreas Gallm Flight Eagles 10821185
18Achim Kellner Hatschis 10924225
19Kai Herrmann Flight Eagles 101224297
20Dieter Hinderer SC 07 Bürgel 101628377
21Bernhard Bladt SC 07 Bürgel 102628609
22Frank Gogoll Hatschis 9923225
23Andre Treig Hatschis 8416103
24Olaf Schinko Flight Eagles 81621368
25Helmut Hendris Hatschis 731493
26Cemalettin Delikus SC 07 Bürgel 71118245
27Michael Walbert Vaya Con Tioz 71718396
28Thomas Gackenheimer SC 07 Bürgel 72119457
29Martin van Bijlevelt Nicht Wirklich 621253
30Helio Cortesao Flight Eagles 61614347
31Nicole Richard Nicht Wirklich 5513123
32Horst Willi Sabolewski Flight Eagles 51919409
33Michael Schäffer Nicht Wirklich 449104
34Rolf Mayrhofer Vaya Con Tioz 22461
35Hüsayin Canova Nicht Wirklich 288164
36Udo Schaffrina Vaya Con Tioz 298193
37Marek Juskowiak DC Nussteufel 2116236
38Tuncay Delikus SC 07 Bürgel 13361
38Fred Haag Hatschis 13361
40Sylvia Schmauderer SC 07 Bürgel 1238466
41Kyriakos Vavatsis Vaya Con Tioz 02142
42Ute Frank DC Nussteufel 04184
43Michael Kellner Hatschis 062123
44Sabine Röttger SC 07 Bürgel 080162

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Nicolas Schinko 34 12 22 30 49 1  
Andreas Gallm 18 10 8 21 18 1 1
Kai Herrmann 22 10 12 24 29   1
Olaf Schinko 12 8 16 21 36    
Helio Cortesao 22 6 16 14 34    
Horst Sabolewski 24 5 19 19 40    

 

 

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Heimspiel, Saison 2016-2