• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2016-2
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 10 - Flight Eagles gegen Hatschies - 9:7 19:18

Mainhattan Dartliga Saison 2016-2 A-Klasse Donnerstag 10.11.2016

Spiel Info

Das Ligaspiel fand in unserer Heimspielstätte Zum Eck in Frankfurt-Niederrad statt.

Bis auf zwei unserer Stamm Spieler war das Team vollständig angetreten.

Die 1. Runde konnten wir durch ein 3:1 für uns entscheiden, ein guter Anfang.
In der zweiten Runde kamen unserer Gegenspieler besser ins Spiel und konnten ein 2:2 erkämpfen.
In der dritten Runde mussten wir sogar noch ein 1:3 hinnehmen.
In der letzten Runde konnten wir aber durch einige grandiose Würfe ein 3:1 und damit den Sieg erringen.

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 4 4 0 8 2 1  
Nicolas Schinko 2 1 1 2 2    
Olaf Schinko
2 0 2 1 4    
Kai Herrmann 4 3 1 6 4    
Uschi Jaschob
4 1 3 2 6 1  
               
Gesamt 16 4 12 10 27 2  

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Hatschies

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Michael Kellner 4 2 2 6 5    
Jürgen Friedl 2 0 2 0 4    
Thorsten Wachendörfer 4 3 1 7 2 1  
Michael Kellner 2 0 2 1 4    
Frank Gogoll 2 2 0 4 0    
Fred Haag 2 0 2 0 4    
               
Gesamt 16 7 9 18 19 1  

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2016-2

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Nicht Wirklich 10 30 127 33 269 99 22 5
2 Vaya con Tioz 10 18 80 80 191 191 8  5
3 Hatschis 10 17 92 69 213 168 7 1
4 DC Nussteufel 10 16 82 79 189 187 6 3
5 Flight Eagles 10 9 60 100 148 225 4 2
6 SC 07 Buergel 10 0 40 120 118 258 2  

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2016-2

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Tobias Höntsch Nicht Wirklich 29361118
2Marc Petrey Vaya Con Tioz 29762229
3Christian Küchler Nicht Wirklich 2805637
4Leander Plath DC Nussteufel 2712563110
5Thorsten Wachendörfer Hatschis 26556168
6Oliver Wiegand Vaya Con Tioz 2416534010
7Norbert Frank DC Nussteufel 231151319
8Ralph Busch Nicht Wirklich 22246116
9Steven Bauer DC Nussteufel 1719424510
10Bernd Pfeffer Vaya Con Tioz 1623425310
11Boris Neuweger Nicht Wirklich 1513074
12Andi Schmidt Hatschis 14631145
13Andreas Gallm Flight Eagles 14829206
14Kai Herrmann Flight Eagles 131330338
15Andre Frank DC Nussteufel 1321324710
16Nicolas Schinko Flight Eagles 1323325110
17Achim Kellner Hatschis 121130276
18Jürgen Friedl Hatschis 121831439
19Frank Gogoll Hatschis 11927226
20Dieter Hinderer SC 07 Bürgel 111933438
21Yvon Augsten Nicht Wirklich 10622154
22Cemalettin Delikus SC 07 Bürgel 101224266
23Bernhard Bladt SC 07 Bürgel 102628609
24Martin van Bijlevelt Nicht Wirklich 931884
25Andre Treig Hatschis 8416103
26Nicole Richard Nicht Wirklich 8619174
27Olaf Schinko Flight Eagles 81822409
28Helmut Hendris Hatschis 731493
29Michael Walbert Vaya Con Tioz 72019457
30Thomas Gackenheimer SC 07 Bürgel 72520538
31Helio Cortesao Flight Eagles 61614347
32Horst Willi Sabolewski Flight Eagles 51919409
33Michael Schäffer Nicht Wirklich 449104
34Rolf Mayrhofer Vaya Con Tioz 22461
35Hüsayin Canova Nicht Wirklich 288164
36Udo Schaffrina Vaya Con Tioz 298193
37Marek Juskowiak DC Nussteufel 2116236
38Tuncay Delikus SC 07 Bürgel 13361
39Uschi Jaschob Flight Eagles 13261
40Fred Haag Hatschis 153102
41Sylvia Schmauderer SC 07 Bürgel 1238466
42Kyriakos Vavatsis Vaya Con Tioz 03263
43Ute Frank DC Nussteufel 04184
44Michael Kellner Hatschis 083164
45Sabine Röttger SC 07 Bürgel 0121243

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 22 14 8 29 20 2 1
Kai Herrmann 26 13 13 30 33   1
Nicolas Schinko 36 13 23 32 51 1  
Olaf Schinko 14 8 18 22 40    
Helio Cortesao 22 6 16 14 34    
Horst Sabolewski 24 5 19 19 40    
Uschi Jaschob 4 1 3 2 6 1  

 

 

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Heimspiel, Saison 2016-2