• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2016-2
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 11 - SC 07 Bürgel gegen Flight Eagles - 10:6 23:16

Mainhattan Dartliga Saison 2016-2 A-Klasse Donnerstag 17.11.2016

Spiel Info

Das Ligaspiel fand beim Sportclub Bürgel in Offenbach statt.

Die komplette Mannschaft ist diesmal angetreten.

Die 1. Runde hatten wir komplett verschlafen, 1:3 und es hat sich das Problem des Tages aufgetan: Die richtige Doppel zu treffen.
Das hat sich auch in Runde 2 nicht geändert, als wir auch diese 1:3 verloren mit der gleichen Problemstellung.
Unser Team Captain hat reagiert und 2 frische Spieler reingebracht.
Aber auch das hat an den Ergebnissen nichts geändert, auch in der dritten Runde 1:3.
Erst als das Spiel bereits entschieden war, konnten wir in der vierten Runde zumindest ein 3:1 erzielen und das Ergebnis korrigieren.

Spieldetails Heim

Heim Dart Team SC 07 Bürgel

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Dieter Hinderer 3 3 0 6 1    
Cemalettin Delikus 4 3 1 6 3    
Thomas Gackenheimer 4 2 2 5 5    
Bernhard Bladt 4 2 2 6 5    
Tuncay Delikus 1 0 1 0 2    
               
Gesamt 16 10 6 23 16    

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 4 2 2 5 5 1  
Nicolas Schinko 2 0 2 0 4    
Olaf Schinko 2 1 1 3 2 1  
Kai Herrmann 4 1 3 4 6    
Helio Cortesao 2 1 1 2 3    
Horst Sabolewski 2 1 1 2 3    
               
Gesamt 16 6 10 16 23 2  

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2016-2

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Nicht Wirklich 11 33 142 34 299 102 25 8
2 Vaya con Tioz 11 21 90 86 215 206 8  5
3 Hatschis 11 17 93 84 216 198 7 1
4 DC Nussteufel 11 16 88 89 204 211 6 3
5 Flight Eagles 11 9 66 110 164 248 6 2
6 SC 07 Buergel 11 3 50 126 141 274 2  

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2016-2

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Tobias Höntsch Nicht Wirklich 33369119
2Christian Küchler Nicht Wirklich 3206438
3Marc Petrey Vaya Con Tioz 328682510
4Leander Plath DC Nussteufel 3013623511
5Oliver Wiegand Vaya Con Tioz 2717594211
6Thorsten Wachendörfer Hatschis 26556168
7Norbert Frank DC Nussteufel 2414553710
8Ralph Busch Nicht Wirklich 22246116
9Steven Bauer DC Nussteufel 1822455211
10Bernd Pfeffer Vaya Con Tioz 1825485811
11Andreas Gallm Flight Eagles 161034257
12Boris Neuweger Nicht Wirklich 1513074
13Andi Schmidt Hatschis 14831186
14Kai Herrmann Flight Eagles 141634399
15Dieter Hinderer SC 07 Bürgel 141939449
16Andre Frank DC Nussteufel 1424345411
17Martin van Bijlevelt Nicht Wirklich 1332685
18Cemalettin Delikus SC 07 Bürgel 131330297
19Nicolas Schinko Flight Eagles 1325325511
20Achim Kellner Hatschis 121330317
21Jürgen Friedl Hatschis 1220314710
22Bernhard Bladt SC 07 Bürgel 1228346510
23Nicole Richard Nicht Wirklich 11725205
24Frank Gogoll Hatschis 111327307
25Yvon Augsten Nicht Wirklich 10622154
26Olaf Schinko Flight Eagles 919254210
27Thomas Gackenheimer SC 07 Bürgel 92725589
28Andre Treig Hatschis 8817184
29Helmut Hendris Hatschis 731493
30Helio Cortesao Flight Eagles 71716378
31Michael Walbert Vaya Con Tioz 72019457
32Horst Willi Sabolewski Flight Eagles 620214310
33Michael Schäffer Nicht Wirklich 449104
34Udo Schaffrina Vaya Con Tioz 41114244
35Rolf Mayrhofer Vaya Con Tioz 22461
36Fred Haag Hatschis 265123
37Hüsayin Canova Nicht Wirklich 288164
38Marek Juskowiak DC Nussteufel 2116236
39Uschi Jaschob Flight Eagles 13261
40Tuncay Delikus SC 07 Bürgel 14382
41Sylvia Schmauderer SC 07 Bürgel 1238466
42Kyriakos Vavatsis Vaya Con Tioz 03263
43Ute Frank DC Nussteufel 04184
44Michael Kellner Hatschis 083164
45Sabine Röttger SC 07 Bürgel 0121243

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 26 16 10 34 25 3 1
Kai Herrmann 30 14 16 34 39   1
Nicolas Schinko 38 13 25 32 55 1  
Olaf Schinko 16 9 19 25 42    
Helio Cortesao 24 7 17 16 37    
Horst Sabolewski 26 6 20 21 43    
Uschi Jaschob 4 1 3 2 6 1  

 

 

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Auswärtsspiel, Saison 2016-2