• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2016-2
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 12 - Flight Eagles gegen Hatschies - 6:10 16:22

Mainhattan Dartliga Saison 2016-2 A-Klasse Donnerstag 24.11.2016

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 4 3 1 6 3    
Nicolas Schinko 2 0 2 1 4    
Kai Herrmann 2 0 2 0 4    
Helio Cortesao 4 2 2 5 5 1  
Horst Sabolewski 4 1 3 4 6    
               
Gesamt 16 6 10 16 22 1  

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Hatschies

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Thorsten Wachendörfer 3 3 0 6 0    
Frank Gogoll 3 1 2 3 5    
Achim Kellner 4 2 2 5 5    
Andre Treig 4 3 1 6 3    
Jürgen Friedl 1 0 1 0 2    
Michael Kellner 1 1 0 2 1    
               
Gesamt 16 10 6 22 16    

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2016-2

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Nicht Wirklich 12 36 156 36 328 110 26 11
2 Vaya con Tioz 12 21 92 100 223 235 9  5
3 Hatschis 12 20 103 90 238 214 7 1
4 DC Nussteufel 12 19 101 92 231 221 6 3
5 Flight Eagles 12 9 72 120 180 270 7 2
6 SC 07 Buergel 12 3 53 139 151 301 2  

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2016-2

RangSpielerTeamSpiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Tobias HöntschNicht Wirklich373771210
2Marc PetreyVaya Con Tioz3311703111
3Leander PlathDC Nussteufel3314693712
4Christian KüchlerNicht Wirklich3206438
5Thorsten WachendörferHatschis 29562169
6Norbert FrankDC Nussteufel2814633911
7Oliver WiegandVaya Con Tioz2721615012
8Ralph BuschNicht Wirklich25352137
9Steven BauerDC Nussteufel2123515512
10Boris NeuwegerNicht Wirklich1913885
11Andreas GallmFlight Eagles191140288
12Bernd PfefferVaya Con Tioz1829506612
13Andre FrankDC Nussteufel1725405712
14Cemalettin DelikusSC 07 Bürgel151536348
15Nicole RichardNicht Wirklich14832246
16Andi SchmidtHatschis 14831186
17Achim KellnerHatschis 141535368
18Kai HerrmannFlight Eagles1418344310
19Dieter HindererSC 07 Bürgel141939449
20Martin van BijleveltNicht Wirklich1332685
21Nicolas SchinkoFlight Eagles1327335912
22Frank GogollHatschis 121530358
23Jürgen FriedlHatschis 1221314911
24Bernhard BladtSC 07 Bürgel1232357311
25Andre TreigHatschis 11923215
26Yvon AugstenNicht Wirklich10622154
27Olaf SchinkoFlight Eagles919254210
28Helio CortesaoFlight Eagles91921429
29Thomas GackenheimerSC 07 Bürgel931256610
30Michael WalbertVaya Con Tioz82321528
31Helmut HendrisHatschis 731493
32Horst Willi SabolewskiFlight Eagles723254911
33Michael SchäfferNicht Wirklich449104
34Udo SchaffrinaVaya Con Tioz41114244
35Rolf MayrhoferVaya Con Tioz22461
36Fred HaagHatschis 265123
37Tuncay DelikusSC 07 Bürgel276143
38Hüsayin CanovaNicht Wirklich288164
39Marek JuskowiakDC Nussteufel2116236
40Uschi JaschobFlight Eagles13261
41Michael KellnerHatschis 185175
42Sylvia SchmaudererSC 07 Bürgel1238466
43Kyriakos VavatsisVaya Con Tioz03263
44Ute FrankDC Nussteufel04184
45Sabine RöttgerSC 07 Bürgel0121243

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 30 19 11 40 28 3 1
Kai Herrmann 32 14 18 34 43   1
Nicolas Schinko 40 13 27 33 59 1  
Olaf Schinko 16 9 19 25 42    
Helio Cortesao 28 9 19 21 42 1  
Horst Sabolewski 30 7 23 25 49    
Uschi Jaschob 4 1 3 2 6 1  

 

 

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Heimspiel, Saison 2016-2