• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2016-2
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 13 - DC Nussteufel gegen Flight Eagles - 9:7 22:19

Mainhattan Dartliga Saison 2016-2 A-Klasse Donnerstag 01.12.2016

Spieldetails Heim

Heim Dart Team DC Nussteufel

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Norbert Frank 4 3 1 6 5    
Leander Plath 4 3 1 6 3 1  
Andre Frank 4 2 2 6 5    
Steven Bauer 4 1 3 4 6    
               
Gesamt 16 9 7 22 19 1  

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Olaf Schinko
4 3 1 6 4    
Andreas Gallm
4 3 1 7 3 2  
Nicolas Schinko 4 1 3 5 7    
Horst Sabolewski 2 0 2 0 4    
Helio Cortesao 2 0 2 1 4 1  
               
Gesamt 16 7 9 19 22 3  

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2016-2

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Nicht Wirklich 13 39 170 38 358 115 28 12
2 Hatschis 13 23 112 97 259 231 7 2
3 DC Nussteufel 13 22 110 99 253 240 7 3
4 Vaya con Tioz 13 21 99 109 240 256 11 7
5 Flight Eagles 13 9 79 129 199 292 10 2
6 SC 07 Buergel 13 3 55 153 156 331 3  

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2016-2

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Tobias Höntsch Nicht Wirklich 373771210
2Christian Küchler Nicht Wirklich 3607249
3Marc Petrey Vaya Con Tioz 3612763512
4Leander Plath DC Nussteufel 3615754013
5Thorsten Wachendörfer Hatschis 335701610
6Norbert Frank DC Nussteufel 3115694412
7Oliver Wiegand Vaya Con Tioz 3022675213
8Ralph Busch Nicht Wirklich 25352137
9Boris Neuweger Nicht Wirklich 2314686
10Andreas Gallm Flight Eagles 221247319
11Steven Bauer DC Nussteufel 2226556113
12Andre Frank DC Nussteufel 1927466213
13Bernd Pfeffer Vaya Con Tioz 1932547313
14Martin van Bijlevelt Nicht Wirklich 1733486
15Nicole Richard Nicht Wirklich 161038287
16Andi Schmidt Hatschis 161036237
17Cemalettin Delikus SC 07 Bürgel 161839419
18Achim Kellner Hatschis 141535368
19Frank Gogoll Hatschis 141735419
20Kai Herrmann Flight Eagles 1418344310
21Dieter Hinderer SC 07 Bürgel 1423395210
22Nicolas Schinko Flight Eagles 1430386613
23Bernhard Bladt SC 07 Bürgel 1335378012
24Olaf Schinko Flight Eagles 1220314611
25Jürgen Friedl Hatschis 1223325312
26Andre Treig Hatschis 11923215
27Yvon Augsten Nicht Wirklich 10622154
28Helio Cortesao Flight Eagles 921224610
29Thomas Gackenheimer SC 07 Bürgel 935257411
30Michael Walbert Vaya Con Tioz 82722609
31Helmut Hendris Hatschis 731493
32Horst Willi Sabolewski Flight Eagles 725255312
33Michael Schäffer Nicht Wirklich 449104
34Udo Schaffrina Vaya Con Tioz 41114244
35Fred Haag Hatschis 377144
36Rolf Mayrhofer Vaya Con Tioz 22461
37Tuncay Delikus SC 07 Bürgel 276143
38Hüsayin Canova Nicht Wirklich 288164
39Marek Juskowiak DC Nussteufel 2116236
40Uschi Jaschob Flight Eagles 13261
41Michael Kellner Hatschis 185175
42Sylvia Schmauderer SC 07 Bürgel 1238466
43Kyriakos Vavatsis Vaya Con Tioz 03263
44Ute Frank DC Nussteufel 04184
45Sabine Röttger SC 07 Bürgel 0121243

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 34 22 12 47 31 5 1
Kai Herrmann 32 14 18 34 43   1
Nicolas Schinko 44 14 30 38 66 1  
Olaf Schinko 20 12 20 31 46    
Helio Cortesao 30 9 21 22 46 2  
Horst Sabolewski 32 7 25 25 53    
Uschi Jaschob 4 1 3 2 6 1  

 

 

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Auswärtsspiel, Saison 2016-2