• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2016-2
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 14 - Flight Eagles gegen Vaya Con Tioz - 12:4 26:11

Mainhattan Dartliga Saison 2016-2 A-Klasse Donnerstag 08.12.2016

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 4 4 0 8 1 1
Kai Herrmann 2 2 0 4 1
Olaf Schinko 2 1 1 3 2
Nicolas Schinko 4 3 1 6 2
Helio Cortesao 2 2 0 4 1    
Horst Sabolewski 2 0 2 1 4    
               
Gesamt 16 12 4 26 11   1

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Vaya Con Tioz

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Bernd Pfeffer 4 2 2 4 5
Thomas Bauerkämper 4 0 4 1 8
Marc Petrey 4 2 2 5 5
Udo Schaffrina 4 0 4 1 8
               
Gesamt 16 4 12 11 26    

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2016-2

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Nicht Wirklich 14 42 183 41 386 124 32 12
2 Hatschis 14 25 121 105 279 248 9 3
3 DC Nussteufel 14 22 113 112 262 268 9 3
4 Vaya con Tioz 14 21 103 121 251 282 11 7
5 Flight Eagles 14 12 91 133 225 303 10 3
6 SC 07 Buergel 14 4 63 162 173 351 4

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2016-2

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Tobias Höntsch Nicht Wirklich 413851211
2Marc Petrey Vaya Con Tioz 3814813913
3Leander Plath DC Nussteufel 3817794614
4Christian Küchler Nicht Wirklich 3607249
5Thorsten Wachendörfer Hatschis 366771811
6Norbert Frank DC Nussteufel 3218725013
7Oliver Wiegand Vaya Con Tioz 3022675213
8Ralph Busch Nicht Wirklich 29360158
9Boris Neuweger Nicht Wirklich 26253107
10Andreas Gallm Flight Eagles 2612553210
11Steven Bauer DC Nussteufel 2228556514
12Bernd Pfeffer Vaya Con Tioz 2134587814
13Cemalettin Delikus SC 07 Bürgel 1919454510
14Andre Frank DC Nussteufel 1931487014
15Nicole Richard Nicht Wirklich 181243338
16Martin van Bijlevelt Nicht Wirklich 1733486
17Nicolas Schinko Flight Eagles 1731446814
18Andi Schmidt Hatschis 161036237
19Kai Herrmann Flight Eagles 1618384411
20Dieter Hinderer SC 07 Bürgel 1625435711
21Bernhard Bladt SC 07 Bürgel 1537418413
22Achim Kellner Hatschis 141736409
23Frank Gogoll Hatschis 141735419
24Olaf Schinko Flight Eagles 1321344812
25Jürgen Friedl Hatschis 1324355613
26Helmut Hendris Hatschis 1132294
27Andre Treig Hatschis 11923215
28Helio Cortesao Flight Eagles 1121264711
29Yvon Augsten Nicht Wirklich 10622154
30Thomas Gackenheimer SC 07 Bürgel 1038288112
31Michael Walbert Vaya Con Tioz 82722609
32Horst Willi Sabolewski Flight Eagles 727265713
33Michael Schäffer Nicht Wirklich 449104
34Udo Schaffrina Vaya Con Tioz 41515325
35Fred Haag Hatschis 397185
36Rolf Mayrhofer Vaya Con Tioz 22461
37Tuncay Delikus SC 07 Bürgel 276143
38Hüsayin Canova Nicht Wirklich 288164
39Marek Juskowiak DC Nussteufel 2116236
40Uschi Jaschob Flight Eagles 13261
41Michael Kellner Hatschis 1106216
42Sylvia Schmauderer SC 07 Bürgel 1238466
43Kyriakos Vavatsis Vaya Con Tioz 03263
44Thomas Baverkämper Vaya Con Tioz 04181
45Ute Frank DC Nussteufel 061125
46Sabine Röttger SC 07 Bürgel 0121243

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 38 26 12 55 32 5 2
Nicolas Schinko 48 17 31 44 68 1  
Kai Herrmann 34 16 18 38 44 1
Olaf Schinko 22 13 21 34 48
Helio Cortesao 32 11 21 26 47 2
Horst Sabolewski 34 7 27 26 57
Uschi Jaschob 4 1 3 2 6 1

 

 

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Heimspiel, Saison 2016-2