• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2016-2
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 15 - SC 07 Bürgel gegen Flight Eagles - 6:10 20:24

Mainhattan Dartliga Saison 2016-2 A-Klasse Donnerstag 15.12.2016

Spieldetails Heim

Heim Dart Team SC 07 Bürgel

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Cemalettin Delikus 4 2 2 5 6
Dieter Hinderer 4 1 3 4 7
Bernhard Bladt 4 2 2 6 4
Thomas Gackenheimer 4 1 3 5 7
               
Gesamt 16 6

10

20 24    

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 4 4 0 8 2
Olaf Schinko 2 2 0 4 2
Nicolas Schinko 2 0 2 1 4
Helio Cortesao 4 3 1 7 5 1  
Horst Sabolewski 4 1 3 4 7    
               
Gesamt 16 10 6 24 20 1  

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2016-2

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Nicht Wirklich 15 45 197 43 416 134 36 12
2 DC Nussteufel 15 25 123 118 284 284 10 4
3 Hatschis 15 25 123 119 289 278 10 3
4 Vaya con Tioz 15 21 109 131 267 304 11 8
5 Flight Eagles 15 15 101 139 249 323 11 3
6 SC 07 Buergel 15 4 69 172 193 375 4

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2016-2

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Tobias Höntsch Nicht Wirklich 453931412
2Leander Plath DC Nussteufel 4217874615
3Marc Petrey Vaya Con Tioz 4115874314
4Christian Küchler Nicht Wirklich 3607249
5Thorsten Wachendörfer Hatschis 366771811
6Norbert Frank DC Nussteufel 3420765514
7Ralph Busch Nicht Wirklich 33368169
8Oliver Wiegand Vaya Con Tioz 3224715614
9Andreas Gallm Flight Eagles 3012633411
10Boris Neuweger Nicht Wirklich 26253107
11Steven Bauer DC Nussteufel 2331587215
12Andre Frank DC Nussteufel 2232557415
13Nicole Richard Nicht Wirklich 211350389
14Cemalettin Delikus SC 07 Bürgel 2121505111
15Bernd Pfeffer Vaya Con Tioz 2138608615
16Martin van Bijlevelt Nicht Wirklich 1733486
17Dieter Hinderer SC 07 Bürgel 1728476412
18Nicolas Schinko Flight Eagles 1733457215
19Bernhard Bladt SC 07 Bürgel 1739478814
20Andi Schmidt Hatschis 161036237
21Kai Herrmann Flight Eagles 1618384411
22Olaf Schinko Flight Eagles 1521385013
23Achim Kellner Hatschis 1420374610
24Frank Gogoll Hatschis 1421374910
25Helio Cortesao Flight Eagles 1422335212
26Helmut Hendris Hatschis 13528155
27Yvon Augsten Nicht Wirklich 13729175
28Jürgen Friedl Hatschis 1328366414
29Andre Treig Hatschis 11923215
30Thomas Gackenheimer SC 07 Bürgel 1141338813
31Michael Walbert Vaya Con Tioz 82722609
32Horst Willi Sabolewski Flight Eagles 830306414
33Michael Schäffer Nicht Wirklich 449104
34Udo Schaffrina Vaya Con Tioz 41515325
35Rolf Mayrhofer Vaya Con Tioz 358122
36Fred Haag Hatschis 3107206
37Tuncay Delikus SC 07 Bürgel 276143
38Hüsayin Canova Nicht Wirklich 288164
39Marek Juskowiak DC Nussteufel 2116236
40Uschi Jaschob Flight Eagles 13261
41Michael Kellner Hatschis 1106216
42Sylvia Schmauderer SC 07 Bürgel 1238466
43Kyriakos Vavatsis Vaya Con Tioz 03263
44Thomas Baverkämper Vaya Con Tioz 04181
45Ute Frank DC Nussteufel 061125
46Sabine Röttger SC 07 Bürgel 0121243

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 42 30 12 63 34 5 2
Nicolas Schinko 50 17 33 45 72 1  
Kai Herrmann 34 16 18 38 44 1
Olaf Schinko 24 15 21 38 50
Helio Cortesao 36 14 22 33 52 3
Horst Sabolewski 38 8 30 30 64
Uschi Jaschob 4 1 3 2 6 1

 

 

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Auswärtsspiel, Saison 2016-2