• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2017-1
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 11 - DC Nussteufel gegen Flight Eagles - 9:7 22:17

Mainhattan Dartliga Saison 2017-1 A-Klasse Donnerstag 30.03.2017

Spieldetails Heim

Heim Dart Team DC Nussteufel

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Leander Plath 4 3 1 7 2
Norbert Frank 4 1 3 4 6 1
Steven Bauer 4 2 2 5 6 1
Andre Frank 4 3 1 6 3
               
Gesamt 16 9

7

22 17 1 1

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm
4 3 1 7 4 1
Olaf Schinko 4 2 2 5 4
Nicolas Schinko 3 1 2 2 5  
Horst Sabolewski 1 0 1 0 2    
Helio Cortesao 3 1 2 3 5 1  
Kai Herrmann 1 0 1 0 2    
               
Gesamt 16 7 9 17 22 2  

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-1

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Nicht Wirklich 11 33 159 17 327 66 26  6
2 Hatschies 11 21 92 84 219 207 9  3
3 DC Nussteufel 11 20 89 88 217 210 10 1
4 Solber Eck Team 11 13 66 111 169 253 9 2
5 Flight Eagles 11 9 68 108 163 242 6 2
6 DC Stadtbrunnen 11 3 55 121 154 271 7 4

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-1

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Boris Neuweger Nicht Wirklich 39178810
2Tobias Höntsch Nicht Wirklich 3517099
3Leander Plath DC Nussteufel 2915664011
4Andreas Gallm Flight Eagles 28460148
5Norbert Frank DC Nussteufel 2320544711
6Yvon Augsten Nicht Wirklich 22345137
7Helmut Hendris Hatschis 221050289
8Christian Küchler Nicht Wirklich 2004025
9Andre Frank DC Nussteufel 19941267
10Udo Schubert Solber Eck Team 1921484910
11Nicole Richard Nicht Wirklich 17739176
12Andi Schmidt Hatschis 171340328
13Steven Schmalhofer DC Stadtbrunnen I 1727456511
14Steven Bauer DC Nussteufel 1622455210
15Susanne Lotz Solber Eck Team 1628396211
16Frank Gogoll Hatschis 151238319
17Martin van Bijlevelt Nicht Wirklich 1412864
18Daniel Zivko Solber Eck Team 141837418
19Ralph Busch Nicht Wirklich 1202453
20Helio Cortesao Flight Eagles 121527389
21Andre Treig Hatschis 11622185
22Olaf Schinko Flight Eagles 111026236
23Achim Kellner Hatschis 111427338
24Tobias Linz DC Stadtbrunnen I 101626377
25Salvatore Piana Solber Eck Team 101824437
26Dirk Schwalm DC Stadtbrunnen I 91923418
27Hanif Türkmen DC Stadtbrunnen I 92525559
28Peter Sivinski DC Stadtbrunnen I 929336210
29Nicolas Schinko Flight Eagles 823195111
30Michael Kellner Hatschis 61216277
31Horst Willi Sabolewski Flight Eagles 625205311
32Fred Haag Hatschis 5812196
33Jürgen Friedl Hatschis 5914195
34Andreas Detroy Solber Eck Team 22661
35Andreas Spaengler Solber Eck Team 22561
36Jonny Scherb Solber Eck Team 22451
37Kai Herrmann Flight Eagles 2207409
38Michael Schäffer Nicht Wirklich 13361
39Norbert Wolf DC Stadtbrunnen I 152112
40Uschi Jaschob Flight Eagles 1114235
41Marek Juskowiak DC Nussteufel 1124256
42Sascha Scherb Solber Eck Team 1196395
43Ute Frank DC Nussteufel 0105205

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 32 28 4 60 13 2 1
Helio Cortesao 27 12 15 29 38 2 1
Olaf Schinko 21 11 10 26 23 1  
Nicolas Schinko 31 8 23 19 51    
Horst Sabolewski 31 6 25 21 53    
Kai Herrmann 22 2 20 7 40  1  
Uschi Jaschob 12 1 11 4 23    

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Auswärtsspiel, Saison2017-1