• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2017-1
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 12 - Flight Eagles gegen Hatschies - 7:9 19:19

Mainhattan Dartliga Saison 2017-1 A-Klasse Donnerstag 13.04.2017

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Olaf Schinko 4 2 2 6 4    
Horst Sabolewski 4 1 3 4 6    
Helio Cortesao 4 2 2 4 5    
Uschi Jaschob
4 2 2 5 4    
               
Gesamt 16 7

9

19 19    

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Hatschies

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Helmut Hendris 4 3 1 6 4    
Andi Schmidt 2 1 1 6 2    
Jürgen Friedl 4 3 1 6 4    
Achim Kellner 3 2 1 5 3   1
Michael Kellner 2 0 2 0 4    
Fred Haag 1 0 1 0 2    
               
Gesamt 16 9 7 19 19   1

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-1

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Nicht Wirklich 12 36 175 17 359 72 28 6
2 Hatschies 12 24 101
91
238
226
9 4
3 DC Nussteufel 12 20 95
98
232
235
10 1
4 Solber Eck Team 12 16 76
117
194
271
10 2
5 Flight Eagles 12 9 75
117
182
261
6 2
6 DC Stadtbrunnen 12 3 55 137
160
303
7 4

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-1

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Boris Neuweger Nicht Wirklich 43186911
2Tobias Höntsch Nicht Wirklich 3517099
3Leander Plath DC Nussteufel 3216734512
4Andreas Gallm Flight Eagles 28460148
5Yvon Augsten Nicht Wirklich 26353158
6Helmut Hendris Hatschis 2511563210
7Christian Küchler Nicht Wirklich 2404836
8Norbert Frank DC Nussteufel 2320544711
9Udo Schubert Solber Eck Team 2321565111
10Andre Frank DC Nussteufel 211146318
11Martin van Bijlevelt Nicht Wirklich 1813685
12Andi Schmidt Hatschis 181442349
13Nicole Richard Nicht Wirklich 17739176
14Steven Schmalhofer DC Stadtbrunnen I 1731477312
15Steven Bauer DC Nussteufel 1626486011
16Susanne Lotz Solber Eck Team 1628396211
17Frank Gogoll Hatschis 151238319
18Daniel Zivko Solber Eck Team 152142489
19Helio Cortesao Flight Eagles 1417314310
20Olaf Schinko Flight Eagles 131232277
21Achim Kellner Hatschis 131532369
22Salvatore Piana Solber Eck Team 131931478
23Ralph Busch Nicht Wirklich 1202453
24Andre Treig Hatschis 11622185
25Tobias Linz DC Stadtbrunnen I 101626377
26Dirk Schwalm DC Stadtbrunnen I 92324499
27Hanif Türkmen DC Stadtbrunnen I 929256310
28Peter Sivinski DC Stadtbrunnen I 933367011
29Jürgen Friedl Hatschis 81020236
30Nicolas Schinko Flight Eagles 823195111
31Horst Willi Sabolewski Flight Eagles 728245912
32Michael Kellner Hatschis 61416318
33Fred Haag Hatschis 5912217
34Andreas Detroy Solber Eck Team 33992
35Andreas Spaengler Solber Eck Team 33782
36Uschi Jaschob Flight Eagles 3139276
37Jonny Scherb Solber Eck Team 22451
38Marek Juskowiak DC Nussteufel 2157327
39Kai Herrmann Flight Eagles 2207409
40Michael Schäffer Nicht Wirklich 13361
41Norbert Wolf DC Stadtbrunnen I 152112
42Sascha Scherb Solber Eck Team 1196395
43Ute Frank DC Nussteufel 0105205

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 32 28 4 60 13 2 1
Helio Cortesao 31
14
17
33
43
2 1
Olaf Schinko 25
13
12
32
27
1  
Nicolas Schinko 31 8 23 19 51    
Horst Sabolewski 35
7
28
25
59
   
Kai Herrmann 22 2 20 7 40 1  
Uschi Jaschob 16
3
13
9
27
   

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Heimspiel, Saison2017-1