• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2017-1
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 13 - Flight Eagles gegen Nicht Wirklich - 7:9 17:19

Mainhattan Dartliga Saison 2017-1 A-Klasse Donnerstag 20.04.2017

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Olaf Schinko 4 1 3 3 6    
Kai Herrmann 2 1 1 2 2    
Andreas Gallm 4 2 2 6 4    
Nicolas Schinko 4 2 2 4 4    
Helio Cortesao 2 1 1 2 3    
               
Gesamt 16 7 9 17 19    

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Nicht Wirklich

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Christian Küchler 4 4 0 8 1   1
Tobias Höntsch 4 4 0 8 1 1  
Michael Schäffer 4 1 3 3 7    
Hüsayin Canova 4 0 4 0 8    
               
Gesamt 16 9 7 19 17 1 1

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-1

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Nicht Wirklich 13 39 184 24 378 89 29 7
2 Hatschies 13 24 107 101 253 249 11 5
3 DC Nussteufel 13 23 105 104 258 250 12 1
4 Solber Eck Team 13 19 87 122 217 286 10 2
5 Flight Eagles 13 9 82 126 199 280 6 2
6 DC Stadtbrunnen 13 3 60 148 175 326 8 4

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-1

RangSpielerTeamSpiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Boris NeuwegerNicht Wirklich43186911
2Tobias HöntschNicht Wirklich391781010
3Leander PlathDC Nussteufel3517804913
4Andreas GallmFlight Eagles30666189
5Christian KüchlerNicht Wirklich2805647
6Helmut HendrisHatschis2812623511
7Yvon AugstenNicht Wirklich26353158
8Norbert FrankDC Nussteufel2620604712
9Andre FrankDC Nussteufel251154329
10Udo SchubertSolber Eck Team2321565111
11Susanne LotzSolber Eck Team1929466612
12Martin van BijleveltNicht Wirklich1813685
13Andi SchmidtHatschis181442349
14Steven SchmalhoferDC Stadtbrunnen I1834507913
15Nicole RichardNicht Wirklich17739176
16Daniel ZivkoSolber Eck Team1723465210
17Frank GogollHatschis1615403810
18Steven BauerDC Nussteufel1628496412
19Helio CortesaoFlight Eagles1518334611
20Salvatore PianaSolber Eck Team152135529
21Olaf SchinkoFlight Eagles141535338
22Achim KellnerHatschis131532369
23Tobias LinzDC Stadtbrunnen I131732408
24Ralph BuschNicht Wirklich1202453
25Andre TreigHatschis11622185
26Nicolas SchinkoFlight Eagles1025235512
27Dirk SchwalmDC Stadtbrunnen I1026275510
28Jürgen FriedlHatschis91324297
29Hanif TürkmenDC Stadtbrunnen I931266711
30Peter SivinskiDC Stadtbrunnen I935387412
31Andreas SpaenglerSolber Eck Team7315103
32Horst Willi SabolewskiFlight Eagles728245912
33Fred HaagHatschis61015248
34Michael KellnerHatschis61616359
35Andreas DetroySolber Eck Team33992
36Uschi JaschobFlight Eagles3139276
37Kai HerrmannFlight Eagles32194210
38Jonny ScherbSolber Eck Team22451
39Michael SchäfferNicht Wirklich266132
40Marek JuskowiakDC Nussteufel2178368
41Norbert WolfDC Stadtbrunnen I152112
42Sascha ScherbSolber Eck Team1196395
43Hüsayin CanovaNicht Wirklich04081
44Ute FrankDC Nussteufel0115226

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 36 32 6 66 17 2 1
Helio Cortesao 33 15 18 35 46 2 1
Olaf Schinko 29 14 15 35 33 1  
Nicolas Schinko 35 10 25 23 55    
Horst Sabolewski 35 7 28 25 59    
Uschi Jaschob 16 3 13 9 27    
Kai Herrmann 24 3 21 9 42 1  

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Heimspiel, Saison2017-1