• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2017-1
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 14 - DC Stadtbrunnen gegen Flight Eagles - 5:11 13:23

Mainhattan Dartliga Saison 2017-1 A-Klasse Donnerstag 27.04.2017

Spieldetails Heim

Heim Dart Team DC Stadtbrunnen

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Tobias Linz 4 2 2 5 4    
Steven Schmalhofer 4 1 3 3 6    
Peter Sivinski 4 2 2 5 5    
Dirk Schwalm 2 0 2 0 4    
Hanif Türkmen 2 0 2 0 4    
               
Gesamt 16 5 11 13 23    

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 4 4 0 8 0   1
Olaf Schinko 4 3 1 7 4    
Helio Cortesao 2 1 1 2 2    
Nicolas Schinko 4 2 2 4 5    
Kai Herrmann 2 1 1 2 2 1  
               
Gesamt 16 11 5 23 13 1 1

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-1

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Nicht Wirklich 14 41 193 32 399 107 29 7
2 Hatschies 14 26 116 109 275 270 11 5
3 DC Nussteufel 14 24 113 113 276 271 12 1
4 Solber Eck Team 14 20 95 131 238 308 10 2
5 Flight Eagles 14 12 93 131 222 293 6 2
6 DC Stadtbrunnen 14 3 65 159 188 349 8 4

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-1

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Boris Neuweger Nicht Wirklich 43186911
2Tobias Höntsch Nicht Wirklich 422851211
3Leander Plath DC Nussteufel 3818875314
4Andreas Gallm Flight Eagles 346741810
5Christian Küchler Nicht Wirklich 2805647
6Helmut Hendris Hatschis 2812623511
7Norbert Frank DC Nussteufel 2822645113
8Yvon Augsten Nicht Wirklich 26353158
9Andre Frank DC Nussteufel 2614563810
10Udo Schubert Solber Eck Team 2523615612
11Susanne Lotz Solber Eck Team 2230537013
12Andi Schmidt Hatschis 2115493710
13Daniel Zivko Solber Eck Team 1925515711
14Steven Schmalhofer DC Stadtbrunnen I 1937538514
15Martin van Bijlevelt Nicht Wirklich 1813685
16Steven Bauer DC Nussteufel 1830546913
17Nicole Richard Nicht Wirklich 17739176
18Olaf Schinko Flight Eagles 171642379
19Frank Gogoll Hatschis 1615403810
20Helio Cortesao Flight Eagles 1619354812
21Salvatore Piana Solber Eck Team 1624395810
22Tobias Linz DC Stadtbrunnen I 151937449
23Andre Treig Hatschis 13827246
24Achim Kellner Hatschis 131532369
25Ralph Busch Nicht Wirklich 1202453
26Nicolas Schinko Flight Eagles 1227276013
27Peter Sivinski DC Stadtbrunnen I 1137437913
28Dirk Schwalm DC Stadtbrunnen I 1028275911
29Jürgen Friedl Hatschis 91324297
30Hanif Türkmen DC Stadtbrunnen I 933267112
31Michael Kellner Hatschis 818214010
32Andreas Spaengler Solber Eck Team 7315103
33Fred Haag Hatschis 71318319
34Horst Willi Sabolewski Flight Eagles 728245912
35Mike Corvers Nicht Wirklich 40821
36Kai Herrmann Flight Eagles 422114411
37Andreas Detroy Solber Eck Team 33992
38Michael Schäffer Nicht Wirklich 399193
39Uschi Jaschob Flight Eagles 3139276
40Jonny Scherb Solber Eck Team 22451
41Marek Juskowiak DC Nussteufel 2178368
42Norbert Wolf DC Stadtbrunnen I 152112
43Sascha Scherb Solber Eck Team 1196395
44Hüsayin Canova Nicht Wirklich 081162
45Ute Frank DC Nussteufel 0115226

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 40 36 6 74 17 2 2
Olaf Schinko 33 17 16 42 37 1  
Helio Cortesao 35 16 19 37 48 2 1
Nicolas Schinko 39 12 27 27 60    
Horst Sabolewski 35 7 28 25 59    
Kai Herrmann 26 4 22 11 44 2  
Uschi Jaschob 16 3 13 9 27    

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Auswärtsspiel, Saison2017-1