• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2017-1
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 15 - Flight Eagles gegen Solber Eck Team - 7:9 20:23

Mainhattan Dartliga Saison 2017-1 A-Klasse Donnerstag 04.05.2017

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 4 3 1 6 4    
Kai Herrmann 4 1 3 5 7    
Olaf Schinko 4 3 1 7 4    
Nicolas Schinko 2 0 2 1 4    
Helio Cortesao 2 0 2 1 4    
               
Gesamt 16 7 9 20 23    

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Solber Eck Team

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Udo Schubert 4 2 2 6 5    
Susanne Lotz 4 1 3 4 7    
Daniel Zivko 4 3 1 7 5 1  
Salvatore Piana 4 3 1 6 3    
               
Gesamt 16 9 7 23 20 1  

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-1

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Nicht Wirklich 15 44 207 34 428 115 31 8
2 DC Nussteufel 15 27 126 116 303 282 15 1
3 Hatschies 15 26 118 123 283 299 12 5
4 Solber Eck Team 15 23 104 138 261 328 12 2
5 Flight Eagles 15 12 100 140 242 316 7 3
6 DC Stadtbrunnen 15 3 68 172 199 376 9 4

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-1

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Boris Neuweger Nicht Wirklich 471941012
2Tobias Höntsch Nicht Wirklich 462931312
3Leander Plath DC Nussteufel 4218955415
4Andreas Gallm Flight Eagles 377802211
5Christian Küchler Nicht Wirklich 3206448
6Norbert Frank DC Nussteufel 3123705514
7Andre Frank DC Nussteufel 3014643911
8Helmut Hendris Hatschis 2812623511
9Udo Schubert Solber Eck Team 2725676113
10Yvon Augsten Nicht Wirklich 26353158
11Susanne Lotz Solber Eck Team 2333577714
12Daniel Zivko Solber Eck Team 2226586212
13Andi Schmidt Hatschis 2115493710
14Olaf Schinko Flight Eagles 2017494110
15Steven Bauer DC Nussteufel 2030587014
16Salvatore Piana Solber Eck Team 1925456111
17Steven Schmalhofer DC Stadtbrunnen I 1937538514
18Martin van Bijlevelt Nicht Wirklich 1813685
19Nicole Richard Nicht Wirklich 17739176
20Frank Gogoll Hatschis 1718444411
21Helio Cortesao Flight Eagles 1621365213
22Tobias Linz DC Stadtbrunnen I 1622415110
23Andre Treig Hatschis 13827246
24Achim Kellner Hatschis 131532369
25Ralph Busch Nicht Wirklich 1202453
26Nicolas Schinko Flight Eagles 1229286414
27Peter Sivinski DC Stadtbrunnen I 1240478514
28Jürgen Friedl Hatschis 101626368
29Dirk Schwalm DC Stadtbrunnen I 1032286712
30Hanif Türkmen DC Stadtbrunnen I 933267112
31Michael Kellner Hatschis 822224811
32Andreas Spaengler Solber Eck Team 7315103
33Fred Haag Hatschis 717193910
34Horst Willi Sabolewski Flight Eagles 728245912
35Michael Schäffer Nicht Wirklich 51114254
36Kai Herrmann Flight Eagles 525165112
37Mike Corvers Nicht Wirklich 40821
38Andreas Detroy Solber Eck Team 33992
39Uschi Jaschob Flight Eagles 3139276
40Jonny Scherb Solber Eck Team 22451
41Norbert Wolf DC Stadtbrunnen I 284173
42Marek Juskowiak DC Nussteufel 2199409
43Sascha Scherb Solber Eck Team 1196395
44Hüsayin Canova Nicht Wirklich 081162
45Ute Frank DC Nussteufel 0115226

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 44 39 7 80 21 2 2
Olaf Schinko 37 20 17 49 41 1  
Helio Cortesao 37 16 21 38 52 2 1
Nicolas Schinko 41 12 29 28 64    
Horst Sabolewski 35 7 28 25 59    
Kai Herrmann 30 5 25 16 51 2  
Uschi Jaschob 16 3 13 9 27    

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Heimspiel, Saison2017-1