• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2017-1
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 16 - Flight Eagles gegen DC Nussteufel - 7:9 18:19

Mainhattan Dartliga Saison 2017-1 A-Klasse Donnerstag 10.05.2017

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Olaf Schinko 4 1 3 4 7 1 1
Helio Cortesao 4 2 2 5 4    
Andreas Gallm 4 4 0 8 0    
Uschi Jaschob 4 0 4 1 8    
               
Gesamt 16 7 9 18 19    

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Solber Eck Team

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Steven Bauer 3 1 2 3 4    
Leander Plath 4 3 1 6 3   2
Norbert Frank 4 2 2 4 5    
Andre Frank 4 3 1 6 4    
Ute Frank 1 0 1 0 2    
               
Gesamt 16 9 7 19 18   2

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-1

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Nicht Wirklich 16 47 222 35 459 121 32 8
2 DC Nussteufel 16 30 135 123 322 300 15 3
3 Hatschies 16 29 127 130 304 317 13 5
4 Solber Eck Team 16 23 105 153 267 359 12 2
5 Flight Eagles 16 12 107 149 260 335 8 4
6 DC Stadtbrunnen 16 3 75 181 217 397 9 4

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-1

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Tobias Höntsch Nicht Wirklich 5021011313
2Boris Neuweger Nicht Wirklich 471941012
3Leander Plath DC Nussteufel 45191015716
4Andreas Gallm Flight Eagles 417882212
5Andre Frank DC Nussteufel 3315704312
6Norbert Frank DC Nussteufel 3325746015
7Christian Küchler Nicht Wirklich 3206448
8Yvon Augsten Nicht Wirklich 30361179
9Helmut Hendris Hatschis 2812623511
10Udo Schubert Solber Eck Team 2729686914
11Andi Schmidt Hatschis 2416564111
12Susanne Lotz Solber Eck Team 2436608415
13Daniel Zivko Solber Eck Team 2226586212
14Martin van Bijlevelt Nicht Wirklich 21243106
15Nicole Richard Nicht Wirklich 21747197
16Olaf Schinko Flight Eagles 2120534811
17Steven Bauer DC Nussteufel 2132617415
18Steven Schmalhofer DC Stadtbrunnen I 2139598915
19Salvatore Piana Solber Eck Team 1929466912
20Helio Cortesao Flight Eagles 1823415614
21Frank Gogoll Hatschis 1718444411
22Andre Treig Hatschis 16933287
23Tobias Linz DC Stadtbrunnen I 1622415110
24Peter Sivinski DC Stadtbrunnen I 1541548915
25Achim Kellner Hatschis 131532369
26Ralph Busch Nicht Wirklich 1202453
27Nicolas Schinko Flight Eagles 1229286414
28Dirk Schwalm DC Stadtbrunnen I 1234337213
29Jürgen Friedl Hatschis 111929429
30Michael Kellner Hatschis 1024275212
31Hanif Türkmen DC Stadtbrunnen I 933267112
32Andreas Spaengler Solber Eck Team 7716184
33Fred Haag Hatschis 717193910
34Horst Willi Sabolewski Flight Eagles 728245912
35Michael Schäffer Nicht Wirklich 51114254
36Kai Herrmann Flight Eagles 525165112
37Mike Corvers Nicht Wirklich 40821
38Andreas Detroy Solber Eck Team 33992
39Uschi Jaschob Flight Eagles 31710357
40Jonny Scherb Solber Eck Team 22451
41Norbert Wolf DC Stadtbrunnen I 284173
42Marek Juskowiak DC Nussteufel 2199409
43Sascha Scherb Solber Eck Team 1196395
44Hüsayin Canova Nicht Wirklich 081162
45Ute Frank DC Nussteufel 0125247

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 48 43 7 88 21 2 2
Olaf Schinko 41 21 20 53 48 2 1
Helio Cortesao 41 18 23 43 56 2 1
Nicolas Schinko 41 12 29 28 64    
Horst Sabolewski 35 7 28 25 59    
Kai Herrmann 30 5 25 16 51 2  
Uschi Jaschob 20 3 17 10 35    

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Heimspiel, Saison2017-1