• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2017-1
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 17 - Flight Eagles gegen DC Nussteufel - 7:9 16:24

Mainhattan Dartliga Saison 2017-1 A-Klasse Donnerstag 18.05.2017

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Olaf Schinko 4 2 2 5 6    
Kai Herrmann 4 0 4 0 8    
Andreas Gallm 4 4 0 8 3    
Nicolas Schinko 4 1 3 3 7    
               
Gesamt 16 7 9 16 24    

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Hatschies

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andi Schmidt 3 1 2 3 4    
Frank Gogoll 4 3 1 6 3    
Achim Kellner 4 2 2 4 5    
Jürgen Friedl 4 3 1 6 4    
               
Gesamt 16 9 7 24 16    

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-1

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Nicht Wirklich 17 50 236 37 488 129 33 8
2 DC Nussteufel 17 33 146 128 345 315 17 3
3 Hatschies 17 32 136 137 328 333 13 5
4 Solber Eck Team 17 23 110 164 281 382 12 2
5 Flight Eagles 17 12 114 158 276 359 8 4
6 DC Stadtbrunnen 17 3 77 195 225 426 11 4

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-1

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Tobias Höntsch Nicht Wirklich 5021011313
2Leander Plath DC Nussteufel 48201076017
3Boris Neuweger Nicht Wirklich 471941012
4Andreas Gallm Flight Eagles 457962513
5Norbert Frank DC Nussteufel 3725826116
6Andre Frank DC Nussteufel 3616764613
7Yvon Augsten Nicht Wirklich 343692010
8Christian Küchler Nicht Wirklich 3206448
9Helmut Hendris Hatschis 2812623511
10Andi Schmidt Hatschis 2717634512
11Udo Schubert Solber Eck Team 2729686914
12Susanne Lotz Solber Eck Team 2638658916
13Nicole Richard Nicht Wirklich 25755198
14Martin van Bijlevelt Nicht Wirklich 24350127
15Olaf Schinko Flight Eagles 2322585412
16Steven Schmalhofer DC Stadtbrunnen I 2341649416
17Daniel Zivko Solber Eck Team 2230597013
18Steven Bauer DC Nussteufel 2234647916
19Salvatore Piana Solber Eck Team 2131527313
20Frank Gogoll Hatschis 1920504812
21Helio Cortesao Flight Eagles 1823415614
22Andre Treig Hatschis 16933287
23Achim Kellner Hatschis 1616393810
24Tobias Linz DC Stadtbrunnen I 1626435911
25Peter Sivinski DC Stadtbrunnen I 1545559716
26Nicolas Schinko Flight Eagles 1332317115
27Ralph Busch Nicht Wirklich 1202453
28Jürgen Friedl Hatschis 1222334810
29Dirk Schwalm DC Stadtbrunnen I 1234337213
30Michael Kellner Hatschis 1024275212
31Hanif Türkmen DC Stadtbrunnen I 937267913
32Andreas Spaengler Solber Eck Team 81018245
33Michael Schäffer Nicht Wirklich 81220285
34Fred Haag Hatschis 717193910
35Horst Willi Sabolewski Flight Eagles 728245912
36Kai Herrmann Flight Eagles 529165913
37Mike Corvers Nicht Wirklich 40821
38Andreas Detroy Solber Eck Team 33992
39Uschi Jaschob Flight Eagles 31710357
40Jonny Scherb Solber Eck Team 22451
41Norbert Wolf DC Stadtbrunnen I 284173
42Marek Juskowiak DC Nussteufel 2199409
43Sascha Scherb Solber Eck Team 1196395
44Hüsayin Canova Nicht Wirklich 081162
45Ute Frank DC Nussteufel 0135268

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 52 47 7 96 24 2 2
Olaf Schinko 45 23 22 58 54 2 1
Helio Cortesao 41 18 23 43 56 2 1
Nicolas Schinko 45 13 32 31 71    
Horst Sabolewski 35 7 28 25 59    
Kai Herrmann 34 5 29 16 59 2  
Uschi Jaschob 20 3 17 10 35    

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Heimspiel, Saison2017-1