• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2017-1
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 18 - Nicht Wirklich gegen Flight Eagles - 7:9 18:20

Mainhattan Dartliga Saison 2017-1 A-Klasse Donnerstag 01.06.2017

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Nicht Wirklich

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Christian Küchler 4 3 1 6 3    
Ralph Busch 4 4 0 8 2   1
Hüsayin Canova 4 1 3 3 6    
Michael Schäffer 4 1 3 2 7    
               
Gesamt 16 9 7 20 18   1

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Helio Cortesao 4 1 3 5 6    
Andreas Gallm 4 3 1 6 2    
Nicolas Schinko 4 2 2 5 5    
Uschi Jaschob 4 1 3 2 7    
               
Gesamt 16 7 9 18 20    

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-1

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Nicht Wirklich 18 53 245 44 507 147 35 9
2 DC Nussteufel 18 36 156 134 367 331 17 4
3 Hatschies 18 32 142 147 345 355 15 5
4 Solber Eck Team 18 26 121 169 306 397 14 3
5 Flight Eagles 18 12 121 167 294 379 8 4
6 DC Stadtbrunnen 18 3 82 206 240 451 11 4

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-1

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Tobias Höntsch Nicht Wirklich 5331081714
2Andreas Gallm Flight Eagles 5191082915
3Leander Plath DC Nussteufel 51251167219
4Boris Neuweger Nicht Wirklich 5021001413
5Norbert Frank DC Nussteufel 4327956718
6Andre Frank DC Nussteufel 4020865615
7Christian Küchler Nicht Wirklich 382771010
8Yvon Augsten Nicht Wirklich 343692010
9Helmut Hendris Hatschis 3117714813
10Andi Schmidt Hatschis 3018694813
11Udo Schubert Solber Eck Team 3034777916
12Susanne Lotz Solber Eck Team 3042759918
13Daniel Zivko Solber Eck Team 2733707915
14Steven Schmalhofer DC Stadtbrunnen I 27457310318
15Nicole Richard Nicht Wirklich 25755198
16Salvatore Piana Solber Eck Team 2535628415
17Martin van Bijlevelt Nicht Wirklich 24350127
18Frank Gogoll Hatschis 2423635614
19Olaf Schinko Flight Eagles 2423605613
20Steven Bauer DC Nussteufel 2339689018
21Helio Cortesao Flight Eagles 2227536616
22Tobias Linz DC Stadtbrunnen I 2028536613
23Ralph Busch Nicht Wirklich 19138115
24Nicolas Schinko Flight Eagles 1835438017
25Jürgen Friedl Hatschis 1725455512
26Andre Treig Hatschis 16933287
27Achim Kellner Hatschis 1616393810
28Peter Sivinski DC Stadtbrunnen I 16485910417
29Dirk Schwalm DC Stadtbrunnen I 1341388615
30Michael Kellner Hatschis 1027275813
31Michael Schäffer Nicht Wirklich 91523356
32Hanif Türkmen DC Stadtbrunnen I 941278714
33Andreas Spaengler Solber Eck Team 81018245
34Fred Haag Hatschis 817213911
35Horst Willi Sabolewski Flight Eagles 728245912
36Kai Herrmann Flight Eagles 531176314
37Mike Corvers Nicht Wirklich 40821
38Uschi Jaschob Flight Eagles 42012428
39Andreas Detroy Solber Eck Team 33992
40Norbert Wolf DC Stadtbrunnen I 396204
41Jonny Scherb Solber Eck Team 22451
42Marek Juskowiak DC Nussteufel 22194410
43Hüsayin Canova Nicht Wirklich 1114223
44Sascha Scherb Solber Eck Team 1196395
45Ute Frank DC Nussteufel 0135268

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 56 50 8 102 26 2 2
Olaf Schinko 45 23 22 58 54 2 1
Helio Cortesao 45 19 26 48 62 2 1
Nicolas Schinko 49 15 34 36 76    
Horst Sabolewski 35 7 28 25 59    
Kai Herrmann 34 5 29 16 59 2  
Uschi Jaschob 24 4 20 12 42    

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Auswärtsspiel, Saison2017-1