• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2017-1
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 19 - Flight Eagles gegen Stadtbrunnen - 10:6 23:16

Mainhattan Dartliga Saison 2017-1 A-Klasse Donnerstag 08.06.2017

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Olaf Schinko 2 1 1 2 2    
Helio Cortesao 4 3 1 7 4    
Andreas Gallm 4 3 1 6 2    
Nicolas Schinko 4 3 1 7 4    
Kai Herrmann 2 0 2 1 4    
               
Gesamt 16 10 6 23 16    

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Stadtbrunnen

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Steven Schmalhofer 4 2 2 4 5    
Dirk Schwalm 4 1 3 3 6    
Norbert Wolf 2 1 1 2 3    
Peter Sivinski 4 1 3 4 7    
Tobias Linz 2 1 1 3 2    
               
Gesamt 16 6 10 16 23    

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-1

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Nicht Wirklich 19 56 257 48 534 162 35 9
2 DC Nussteufel 19 36 160 146 382 357 17 4
3 Hatschies 19 35 153 152 370 370 15 5
4 Solber Eck Team 19 26 126 180 321 422 14 3
5 Flight Eagles 19 15 131 173 317 395 8 4
6 DC Stadtbrunnen 19 3 88 216 256 474 11 4

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-1

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Tobias Höntsch Nicht Wirklich 5331081714
2Andreas Gallm Flight Eagles 5191082915
3Leander Plath DC Nussteufel 51251167219
4Boris Neuweger Nicht Wirklich 5021001413
5Norbert Frank DC Nussteufel 4327956718
6Andre Frank DC Nussteufel 4020865615
7Christian Küchler Nicht Wirklich 382771010
8Yvon Augsten Nicht Wirklich 343692010
9Helmut Hendris Hatschis 3117714813
10Andi Schmidt Hatschis 3018694813
11Udo Schubert Solber Eck Team 3034777916
12Susanne Lotz Solber Eck Team 3042759918
13Daniel Zivko Solber Eck Team 2733707915
14Steven Schmalhofer DC Stadtbrunnen I 27457310318
15Nicole Richard Nicht Wirklich 25755198
16Salvatore Piana Solber Eck Team 2535628415
17Martin van Bijlevelt Nicht Wirklich 24350127
18Frank Gogoll Hatschis 2423635614
19Olaf Schinko Flight Eagles 2423605613
20Steven Bauer DC Nussteufel 2339689018
21Helio Cortesao Flight Eagles 2227536616
22Tobias Linz DC Stadtbrunnen I 2028536613
23Ralph Busch Nicht Wirklich 19138115
24Nicolas Schinko Flight Eagles 1835438017
25Jürgen Friedl Hatschis 1725455512
26Andre Treig Hatschis 16933287
27Achim Kellner Hatschis 1616393810
28Peter Sivinski DC Stadtbrunnen I 16485910417
29Dirk Schwalm DC Stadtbrunnen I 1341388615
30Michael Kellner Hatschis 1027275813
31Michael Schäffer Nicht Wirklich 91523356
32Hanif Türkmen DC Stadtbrunnen I 941278714
33Andreas Spaengler Solber Eck Team 81018245
34Fred Haag Hatschis 817213911
35Horst Willi Sabolewski Flight Eagles 728245912
36Kai Herrmann Flight Eagles 531176314
37Mike Corvers Nicht Wirklich 40821
38Uschi Jaschob Flight Eagles 42012428
39Andreas Detroy Solber Eck Team 33992
40Norbert Wolf DC Stadtbrunnen I 396204
41Jonny Scherb Solber Eck Team 22451
42Marek Juskowiak DC Nussteufel 22194410
43Hüsayin Canova Nicht Wirklich 1114223
44Sascha Scherb Solber Eck Team 1196395
45Ute Frank DC Nussteufel 0135268

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 60 53 9 108 28 2 2
Olaf Schinko 47 24 23 60 56 2 1
Helio Cortesao 49 22 27 55 66 2 1
Nicolas Schinko 53 18 35 43 80    
Horst Sabolewski 35 7 28 25 59    
Kai Herrmann 36 5 31 17 63 2  
Uschi Jaschob 24 4 20 12 42    

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Heimspiel, Saison2017-1