• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2017-1
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 20 - Solber Eck Team gegen Flight Eagles - 8:9 17:19

Mainhattan Dartliga Saison 2017-1 A-Klasse Donnerstag 15.06.2017

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Solber Eck Team

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Daniel Zivko 4 2 2 5 4    
Salvatore Piana 4 2 2 4 4    
Andreas Spaengler 4 1 3 2 6    
Susanne Lotz 4 3 1 6 3    
               
Gesamt 16 8 9 17 19    

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Helio Cortesao 4 3 1 6 1    
Nicolas Schinko 4 2 2 5 4    
Andreas Gallm 4 3 1 6 2   1
Kai Herrmann 4 0 4 0 8    
               
Gesamt 16 9 8 19 17   1

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-1

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Nicht Wirklich 19 56 272 49 565 168 38 9
2 DC Nussteufel 19 37 168 155 404 377 17 4
3 Hatschies 19 35 154 167 376 401 16 6
4 Solber Eck Team 19 27 134 189 338 441 14 3
5 Flight Eagles 19 17 140 181 336 412 8 4
6 DC Stadtbrunnen 19 5 97 224 276 496 11 5

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-1

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Tobias Höntsch Nicht Wirklich 5731161815
2Leander Plath DC Nussteufel 55251247320
3Boris Neuweger Nicht Wirklich 5421081614
4Andreas Gallm Flight Eagles 54101143116
5Norbert Frank DC Nussteufel 4327956718
6Christian Küchler Nicht Wirklich 422851111
7Andre Frank DC Nussteufel 4222926116
8Yvon Augsten Nicht Wirklich 374762211
9Susanne Lotz Solber Eck Team 33438110219
10Helmut Hendris Hatschis 3117714813
11Andi Schmidt Hatschis 3018694813
12Udo Schubert Solber Eck Team 3034777916
13Daniel Zivko Solber Eck Team 2935758316
14Steven Schmalhofer DC Stadtbrunnen I 29477810919
15Salvatore Piana Solber Eck Team 2737668816
16Nicole Richard Nicht Wirklich 25755198
17Frank Gogoll Hatschis 2524655915
18Helio Cortesao Flight Eagles 2528596917
19Martin van Bijlevelt Nicht Wirklich 24350127
20Olaf Schinko Flight Eagles 2423605613
21Tobias Linz DC Stadtbrunnen I 2329596914
22Steven Bauer DC Nussteufel 2343709819
23Nicolas Schinko Flight Eagles 2037488418
24Ralph Busch Nicht Wirklich 19138115
25Peter Sivinski DC Stadtbrunnen I 18506411018
26Jürgen Friedl Hatschis 1729466313
27Andre Treig Hatschis 16933287
28Achim Kellner Hatschis 1618414211
29Dirk Schwalm DC Stadtbrunnen I 1341388615
30Michael Kellner Hatschis 1031286614
31Andreas Spaengler Solber Eck Team 91320306
32Michael Schäffer Nicht Wirklich 91523356
33Hanif Türkmen DC Stadtbrunnen I 941278714
34Fred Haag Hatschis 821214712
35Horst Willi Sabolewski Flight Eagles 728245912
36Kai Herrmann Flight Eagles 535177115
37Mike Corvers Nicht Wirklich 40821
38Uschi Jaschob Flight Eagles 42012428
39Marek Juskowiak DC Nussteufel 423144811
40Andreas Detroy Solber Eck Team 33992
41Norbert Wolf DC Stadtbrunnen I 396204
42Jonny Scherb Solber Eck Team 22451
43Stefan Glombek DC Stadtbrunnen I 13261
44Hüsayin Canova Nicht Wirklich 1114223
45Sascha Scherb Solber Eck Team 1196395
46Ute Frank DC Nussteufel 0135268

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 64 56 10 114 30 2 3
Helio Cortesao 53 25 28 61 67 2 1
Olaf Schinko 47 24 23 60 56 2 1
Nicolas Schinko 57 20 37 48 84    
Horst Sabolewski 35 7 28 25 59    
Kai Herrmann 40 5 35 17 71 2  
Uschi Jaschob 24 4 20 12 42    

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Auswärtsspiel, Saison2017-1