• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2017-2
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 11 - DC Stadtbrunnen I gegen Flight Eagles - 7:9 19:20

Mainhattan Dartliga Saison 2017-2 A-Klasse Donnerstag 12.10.2017

Spieldetails Heim

Heim Dart Team DC Stadtbrunnen I

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Nadim Soliman 4 1 3 3 7    
Steven Schmalhofer 4 2 2 6 4   1
Miguel Zinkhan 4 3 1 7 2    
Peter Sivinski 4 1 3 3 7 2  
               
Gesamt 16 7 9 19 20 2 1

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Helio Cortesao 4 3 1 6 3    
Andreas Gallm 4 3 1 6 4    
Marcel Holger 2 1 1 3 3    
Rene Rudroff 4 1 3 3 6    
Nicolas Schinko 2 1 1 2 3    
               
Gesamt 16 9 7 20 19    

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-2

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Hatschies 10 27 102 58 233 153 11 6
2 DC Nussteufel 10 21 95 65 225 163 3 3
3 DC Stadtbrunnen I 10 15 81 81 201 199 7 3
4 SC 07 Bürgel 9 12 72 74 176 186 5 3
5 Paragraph 51 9 9 55 89 144 205 3 1
6 Flight Eagles 9 8 62 83 157 191 8 1
7 Solber Eck Team 9 7 64 81 160 199 2 1

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-2

RangSpielerNickname Team Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Andreas Gallm Andy Flight Eagles 28458158
2Leander Plath Hasso Fass DC Nussteufel 2812643310
3Norbert Frank The Snake DC Nussteufel 2713633210
4Achim Kellner Burner Hatschis 2511563110
5Miguel Zinkhan Miguel DC Stadtbrunnen I 2314523810
6Helmut Hendris Double H Hatschis 22848258
7Dominic Gackenheimer Dominic SC 07 Bürgel 221449409
8Tobias Linz Linzebub DC Stadtbrunnen I 211145328
9Tobias Höntsch Tobi Hatschis 2014046
10Andre Frank dt. Neymar DC Nussteufel 191744429
11Michael Lehmann Homer SC 07 Bürgel 18642196
12Steven Bauer Bauers DC Nussteufel 181544389
13Daniel Zivko Vogel Solber Eck Team 181541409
14Andi Schmidt Andi Hatschis 17336155
15Nadim Soliman The Spirit DC Stadtbrunnen I 1623465410
16Steven Schmalhofer Steven DC Stadtbrunnen I 1522405010
17Andreas Burger deRillo Paragraph 51 131130297
18Salvatore Piana Salva Solber Eck Team 131834439
19Helio Cortesao El Portugies Flight Eagles 122035449
20Cemalettin Delikus Cimmy SC 07 Bürgel 111326327
21Vinecenzo Alessandra Enzo Solber Eck Team 111326336
22Bernhard Bladt Mister A-Liga SC 07 Bürgel 111930459
23Peter Andreas Petersen Nordmann Paragraph 51 101224256
24Nicolas Schinko Nico Flight Eagles 101628418
25Lothar Diehl Chewy Paragraph 51 91324316
26Thorsten Hofmann Hr. Lehmann Paragraph 51 91723418
27Susanne Lotz Susi Solber Eck Team 8819207
28Shuqeri Aydini Shuqeri Solber Eck Team 81623386
29Torsten Haas Tuson Paragraph 51 7718184
30Frank Gogoll Goggo Hatschis 71018246
31Andre Treig Rostocker Hatschis 6516133
32Florim Gashi Florim Solber Eck Team 61017234
33Thomas Gackenheimer Thomas SC 07 Bürgel 5913215
34Marcel Holger Just 94 Flight Eagles 51513316
35Christoph Schäfer Mr. Water Paragraph 51 51718366
36Peter Sivinski Peter DC Stadtbrunnen I 4711165
37Michael Kellner Cougar Hatschis 41213257
38Rene Rudroff Rene Flight Eagles 3910193
39Uschi Jaschob Triple One Flight Eagles 31310296
40Tuncay Delikus Tuncay SC 07 Bürgel 24592
41Dieter Hinderer Didi SC 07 Bürgel 245103
42Marek Juskowiak Polski DC Nussteufel 268133
43Thomas Weyrauch Thomy Paragraph 51 2106214
44Ute Frank Muddi DC Nussteufel 12253
45Jürgen Friedl Fuzzy DC Stadtbrunnen I 13571
46Fred Haag Hatschi Hatschis 186165
47Kai Herrmann Nur der Kai Flight Eagles 01121
48Patrick Eggert EinPe Paragraph 51 02141
49Stefan Gackenheimer Stefan SC 07 Bürgel 04481
50Thomas Rohn Tomster Flight Eagles 050103

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 32 28 4 58 15 5 1
Helio Cortesao 32 12 20 35 44    
Nicolas Schinko 26 10 16 28 41 1  
Marcel Holger 20 5 15 13 31 1  
Rene Rudroff 12 3 7 10 19 1  
Uschi Jaschob 16 3 13 10 29    
Kai Herrmann 1 0 1 1 2    
Thomas Rohn 5 0 5 0 10    

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Auswärtsspiel, Saison 2017-2