• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2017-2
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 12 - Flight Eagles gegen SC 07 Bürgel - 9:8 22:22

Mainhattan Dartliga Saison 2017-2 A-Klasse Donnerstag 19.10.2017

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 4 4 0 8 2    
Nicolas Schinko 2 0 2 0 4 1  
Helio Cortesao 4 1 3 3 7    
Marcel Holger 4 2 2 6 5    
Rene Rudroff 2 1 1 3 3    
               
Gesamt 16 8 8 20 21 1  

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team SC 07 Bürgel

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Michael Lehmann 4 3 1 7 5 1 1
Cemalettin Delikus 4 3 1 6 3    
Dominic Gackenheimer 4 0 4 3 8    
Bernhard Bladt 4 2 2 5 4    
               
Gesamt 16 8 8 21 20 1 1

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-2

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Hatschies 11 29 111 66 256 170 11 6
2 DC Nussteufel 10 21 95 65 225 163 3 3
3 DC Stadtbrunnen I 11 18 92 86 224 211 8 4
4 SC 07 Bürgel 10 13 80 83 198 208 6 4
5 Flight Eagles 10 10 71 91 179 213 9 1
6 Paragraph 51 10 9 60 100 156 228 4 1
7 Solber Eck Team 10 8 72 90 177 222 3 1

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-2

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Andreas Gallm Flight Eagles 32466179
2Leander Plath DC Nussteufel 2812643310
3Achim Kellner Hatschis 2812633311
4Norbert Frank DC Nussteufel 2713633210
5Miguel Zinkhan DC Stadtbrunnen I 2615584011
6Helmut Hendris Hatschis 22848258
7Tobias Linz DC Stadtbrunnen I 221247349
8Dominic Gackenheimer SC 07 Bürgel 2218524810
9Michael Lehmann SC 07 Bürgel 21749247
10Tobias Höntsch Hatschis 2014046
11Andre Frank DC Nussteufel 191744429
12Daniel Zivko Solber Eck Team 1918434710
13Steven Schmalhofer DC Stadtbrunnen I 1922485111
14Nadim Soliman DC Stadtbrunnen I 1924525711
15Steven Bauer DC Nussteufel 181544389
16Andi Schmidt Hatschis 17336155
17Cemalettin Delikus SC 07 Bürgel 141432358
18Andreas Burger Paragraph 51 131330338
19Vinecenzo Alessandra Solber Eck Team 131530377
20Salvatore Piana Solber Eck Team 131834439
21Bernhard Bladt SC 07 Bürgel 1321354910
22Helio Cortesao Flight Eagles 1323385110
23Peter Andreas Petersen Paragraph 51 111326277
24Shuqeri Aydini Solber Eck Team 111729437
25Torsten Haas Paragraph 51 10824215
26Susanne Lotz Solber Eck Team 101024258
27Lothar Diehl Paragraph 51 101627377
28Nicolas Schinko Flight Eagles 101828459
29Andre Treig Hatschis 9623164
30Frank Gogoll Hatschis 91223287
31Thorsten Hofmann Paragraph 51 91924459
32Marcel Holger Flight Eagles 71719367
33Florim Gashi Solber Eck Team 61017234
34Thomas Gackenheimer SC 07 Bürgel 5913215
35Christoph Schäfer Paragraph 51 51918407
36Peter Sivinski DC Stadtbrunnen I 4711165
37Rene Rudroff Flight Eagles 41013224
38Michael Kellner Hatschis 41615338
39Uschi Jaschob Flight Eagles 31310296
40Tuncay Delikus SC 07 Bürgel 24592
41Dieter Hinderer SC 07 Bürgel 245103
42Marek Juskowiak DC Nussteufel 268133
43Thomas Weyrauch Paragraph 51 2106214
44Ute Frank DC Nussteufel 12253
45Jürgen Friedl DC Stadtbrunnen I 156112
46Fred Haag Hatschis 186165
47Kai Herrmann Flight Eagles 01121
48Patrick Eggert Paragraph 51 02141
49Stefan Gackenheimer SC 07 Bürgel 04481
50Thomas Rohn Flight Eagles 050103

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 36 32 4 66 17 5 1
Helio Cortesao 36 13 23 38 51    
Nicolas Schinko 28 10 18 28 45 2  
Marcel Holger 24 7 17 19 36 1  
Rene Rudroff 14 4 8 13 22 1  
Uschi Jaschob 16 3 13 10 29    
Kai Herrmann 1 0 1 1 2    
Thomas Rohn 5 0 5 0 10    

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Heimspiel, Saison 2017-2