• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2017-2
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 15 - Solber Eck Team gegen Flight Eagles - 5:11 15:23

Mainhattan Dartliga Saison 2017-2 A-Klasse Donnerstag 09.11.2017

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Solber Eck Team

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Susanne Lotz 4 2 2 5 5    
Salvatore Piana 4 1 3 2 6    
Florim Gashi 4 1 3 4 6    
Daniel Zivko 4 1 3 4 6    
               
Gesamt 16 5 11 15 23    

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Helio Cortesao 4 4 0 8 3    
Marcel Holger 4 2 2 5 5    
Andreas Gallm 4 4 0 8 1    
Thomas Rohn 2 0 2 0 4    
Nicolas Schinko 2 1 1 2 2    
               
Gesamt 16 11 5 23 15    

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-2

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Hatschies 13 32 126 83 293 213 13 7
2 DC Nussteufel 13 25 121 88 290 219 5 4
3 DC Stadtbrunnen I 13 24 114 96 274 243 8 5
4 SC 07 Bürgel 12 19 104 91 247 235 7 6
5 Flight Eagles 13 18 103 108 246 262 10 1
6 Paragraph 51 13 9 72 136 198 303 7 2
7 Solber Eck Team 13 8 86 124 221 294 3 1

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-2

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Andreas Gallm Flight Eagles 435882312
2Leander Plath DC Nussteufel 3715844113
3Norbert Frank DC Nussteufel 3418814413
4Miguel Zinkhan DC Stadtbrunnen I 3316734513
5Achim Kellner Hatschis 3216744213
6Dominic Gackenheimer SC 07 Bürgel 2820655412
7Helmut Hendris Hatschis 2512563510
8Steven Schmalhofer DC Stadtbrunnen I 2524625813
9Michael Lehmann SC 07 Bürgel 24855288
10Tobias Linz DC Stadtbrunnen I 2413513810
11Helio Cortesao Flight Eagles 2424606113
12Steven Bauer DC Nussteufel 2320565212
13Andre Frank DC Nussteufel 2324555812
14Daniel Zivko Solber Eck Team 2126526313
15Nadim Soliman DC Stadtbrunnen I 2128596513
16Tobias Höntsch Hatschis 2014046
17Cemalettin Delikus SC 07 Bürgel 2014443710
18Bernhard Bladt SC 07 Bürgel 1824455712
19Andi Schmidt Hatschis 17336155
20Salvatore Piana Solber Eck Team 1627436112
21Torsten Haas Paragraph 51 141235298
22Peter Andreas Petersen Paragraph 51 141834389
23Shuqeri Aydini Solber Eck Team 142237549
24Andre Treig Hatschis 13631195
25Susanne Lotz Solber Eck Team 1313313210
26Vinecenzo Alessandra Solber Eck Team 131530377
27Andreas Burger Paragraph 51 1319334510
28Marcel Holger Flight Eagles 1321324810
29Lothar Diehl Paragraph 51 1222334910
30Frank Gogoll Hatschis 111427348
31Nicolas Schinko Flight Eagles 1121305111
32Florim Gashi Solber Eck Team 91928437
33Thorsten Hofmann Paragraph 51 923255310
34Christoph Schäfer Paragraph 51 72525539
35Peter Sivinski DC Stadtbrunnen I 6915226
36Michael Kellner Hatschis 619204010
37Thomas Gackenheimer SC 07 Bürgel 5913215
38Dieter Hinderer SC 07 Bürgel 449114
39Jürgen Friedl DC Stadtbrunnen I 4512134
40Tuncay Delikus SC 07 Bürgel 469153
41Rene Rudroff Flight Eagles 41013224
42Marek Juskowiak DC Nussteufel 3711154
43Uschi Jaschob Flight Eagles 31310296
44Thomas Weyrauch Paragraph 51 31512326
45Thomas Rohn Flight Eagles 2136266
46Ute Frank DC Nussteufel 13274
47Fred Haag Hatschis 1127246
48Kai Herrmann Flight Eagles 01121
49Patrick Eggert Paragraph 51 02141
50Stefan Gackenheimer SC 07 Bürgel 04481

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 48 43 5 88 21 6 1
Helio Cortesao 48 24 24 60 61    
Marcel Holger 34 13 21 32 48 1  
Nicolas Schinko 32 11 21 30 51 2  
Rene Rudroff 14 4 8 13 22 1  
Uschi Jaschob 16 3 13 10 29    
Thomas Rohn 15 2 13 6 26    
Kai Herrmann 1 0 1 1 2    

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Auswärtsspiel, Saison 2017-2