• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2017-2
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 17 - Hatschis gegen Flight Eagles - 11:5 26:13

Mainhattan Dartliga Saison 2017-2 A-Klasse Donnerstag 23.11.2017

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Hatschis

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andre Treig 4 3 1 6 2    
Helmut Hendris 4 3 1 7 3    
Frank Gogoll 4 2 2 6 6    
Andi Schmitt 4 3 1 7 2 1  
               
Gesamt 16 11 5 26 13 1  

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Rene Rudroff 4 1 3 3 6    
Helio Cortesao 4 1 3 3 7 1  
Marcel Holger 4 2 2 4 6    
Thomas Rohn 4 1 3 3 7    
               
Gesamt 16 5 11 13 26 1  

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-2

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Hatschies 15 35 144 97 338 244 14 7
2 DC Nussteufel 15 28 135 106 324 262 5 4
3 DC Stadtbrunnen I 15 27 131 111 316 284 8 6
4 SC 07 Bürgel 14 22 119 108 284 277 7 6
5 Flight Eagles 14 18 108 119 259 288 11 1
6 Solber Eck Team 15 14 109 133 271 319 3 1
7 Paragraph 51 14 9 76 148 211 329 7 2

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-2

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Andreas Gallm Flight Eagles 435882312
2Miguel Zinkhan DC Stadtbrunnen I 4017884815
3Norbert Frank DC Nussteufel 3921925115
4Leander Plath DC Nussteufel 3818884714
5Achim Kellner Hatschis 3418794614
6Dominic Gackenheimer SC 07 Bürgel 3125716414
7Helmut Hendris Hatschis 3015684212
8Steven Schmalhofer DC Stadtbrunnen I 2928736815
9Steven Bauer DC Nussteufel 2823666214
10Tobias Linz DC Stadtbrunnen I 2714574011
11Cemalettin Delikus SC 07 Bürgel 2616574512
12Andre Frank DC Nussteufel 2629637014
13Daniel Zivko Solber Eck Team 2629627115
14Helio Cortesao Flight Eagles 2527636814
15Michael Lehmann SC 07 Bürgel 24855288
16Bernhard Bladt SC 07 Bürgel 2327556614
17Andi Schmidt Hatschis 22649217
18Salvatore Piana Solber Eck Team 2229566614
19Nadim Soliman DC Stadtbrunnen I 2233657615
20Shuqeri Aydini Solber Eck Team 2123525811
21Tobias Höntsch Hatschis 2014046
22Andre Treig Hatschis 16737216
23Peter Andreas Petersen Paragraph 51 1618383910
24Torsten Haas Paragraph 51 151539359
25Susanne Lotz Solber Eck Team 1515373711
26Marcel Holger Flight Eagles 1523365411
27Vinecenzo Alessandra Solber Eck Team 131530377
28Frank Gogoll Hatschis 1317344210
29Lothar Diehl Paragraph 51 1323355211
30Andreas Burger Paragraph 51 1323355311
31Florim Gashi Solber Eck Team 122034468
32Nicolas Schinko Flight Eagles 1121305111
33Thorsten Hofmann Paragraph 51 925255711
34Peter Sivinski DC Stadtbrunnen I 81119277
35Michael Kellner Hatschis 721224411
36Christoph Schäfer Paragraph 51 72525539
37Thomas Gackenheimer SC 07 Bürgel 61615367
38Rene Rudroff Flight Eagles 51316285
39Dieter Hinderer SC 07 Bürgel 449114
40Tuncay Delikus SC 07 Bürgel 469153
41Jürgen Friedl DC Stadtbrunnen I 4712175
42Marek Juskowiak DC Nussteufel 3911195
43Uschi Jaschob Flight Eagles 31310296
44Thomas Rohn Flight Eagles 3169337
45Thomas Weyrauch Paragraph 51 31713367
46Ute Frank DC Nussteufel 153115
47Fred Haag Hatschis 1127246
48Kai Herrmann Flight Eagles 01121
49Patrick Eggert Paragraph 51 02141
50Stefan Gackenheimer SC 07 Bürgel 04481

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 48 43 5 88 21 6 1
Helio Cortesao 52 25 27 63 68 1  
Marcel Holger 38 15 23 36 54 1  
Nicolas Schinko 32 11 21 30 51 2  
Rene Rudroff 18 5 11 16 28 1  
Uschi Jaschob 16 3 13 10 29    
Thomas Rohn 19 3 16 9 33    
Kai Herrmann 1 0 1 1 2    

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Auswärtsspiel, Saison 2017-2