• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2017-2
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 19 - Flight Eagles gegen SC 07 Bürgel - 10:6 22:16

Mainhattan Dartliga Saison 2017-2 A-Klasse Donnerstag 07.12.2017

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Helio Cortesao 4 3 1 7 3    
Marcel Holger 4 2 2 5 5    
Andreas Gallm 4 3 1 6 4    
Nicolas Schinko 4 2 2 4 4    
               
Gesamt 16 10 6 22 16    

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team SC 07 Bürgel

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Dominic Gackenheimer 4 2 2 6 4    
Dieter Hinderer 4 1 3 2 7    
Bernhard Bladt 4 2 2 5 4   1
Thomas Gackenheimer 4 1 3 3 7    
               
Gesamt 16 6 10 16 22   1

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-2

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Hatschies 17 41 169 104 393 270 16 8
2 DC Stadtbrunnen I 17 30 148 126 358 322 8 7
3 DC Nussteufel 16 28 142 115 342 283 6 4
4 SC 07 Bürgel 16 25 134 125 321 317 7 8
5 Flight Eagles 16 24 129 130 304 318 11 1
6 Solber Eck Team 16 14 115 143 288 343 4 1
7 Paragraph 51 16 9 81 175 235 388 7 3

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-2

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Andreas Gallm Flight Eagles 5061022914
2Miguel Zinkhan DC Stadtbrunnen I 4520985617
3Norbert Frank DC Nussteufel 4222995316
4Leander Plath DC Nussteufel 4119955115
5Achim Kellner Hatschis 3921915416
6Dominic Gackenheimer SC 07 Bürgel 3529827216
7Steven Schmalhofer DC Stadtbrunnen I 3530857617
8Helmut Hendris Hatschis 3415764413
9Helio Cortesao Flight Eagles 3228787116
10Cemalettin Delikus SC 07 Bürgel 3016654713
11Andi Schmidt Hatschis 29764269
12Steven Bauer DC Nussteufel 2926686915
13Tobias Linz DC Stadtbrunnen I 2714574011
14Daniel Zivko Solber Eck Team 2732667816
15Michael Lehmann SC 07 Bürgel 261060339
16Andre Frank DC Nussteufel 2631657415
17Nadim Soliman DC Stadtbrunnen I 2637768517
18Bernhard Bladt SC 07 Bürgel 2529607015
19Shuqeri Aydini Solber Eck Team 2226556412
20Salvatore Piana Solber Eck Team 2232577215
21Tobias Höntsch Hatschis 2014046
22Andre Treig Hatschis 19844247
23Frank Gogoll Hatschis 1919475012
24Marcel Holger Flight Eagles 1927466413
25Peter Andreas Petersen Paragraph 51 1723445012
26Susanne Lotz Solber Eck Team 1615393812
27Torsten Haas Paragraph 51 1618434210
28Vinecenzo Alessandra Solber Eck Team 131530377
29Andreas Burger Paragraph 51 1323355311
30Lothar Diehl Paragraph 51 1325365612
31Nicolas Schinko Flight Eagles 1325345913
32Florim Gashi Solber Eck Team 122034468
33Thorsten Hofmann Paragraph 51 1131317113
34Peter Sivinski DC Stadtbrunnen I 91423338
35Christoph Schäfer Paragraph 51 832326811
36Michael Kellner Hatschis 721224411
37Thomas Gackenheimer SC 07 Bürgel 72118479
38Dieter Hinderer SC 07 Bürgel 6814216
39Jürgen Friedl DC Stadtbrunnen I 51017246
40Rene Rudroff Flight Eagles 51316285
41Tuncay Delikus SC 07 Bürgel 469153
42Uschi Jaschob Flight Eagles 41412327
43Ismet Belulay Solber Eck Team 31741
44Marek Juskowiak DC Nussteufel 31111236
45Thomas Rohn Flight Eagles 3169337
46Thomas Weyrauch Paragraph 51 31713367
47Ute Frank DC Nussteufel 153115
48Fred Haag Hatschis 1127246
49Kai Herrmann Flight Eagles 01121
50Astrid Eckel Paragraph 51 02041
51Stefan Gackenheimer SC 07 Bürgel 04481
52Patrick Eggert Paragraph 51 04182

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 52 46 6 94 25 6 1
Helio Cortesao 56 28 28 70 71 1  
Marcel Holger 42 17 25 41 59 1  
Nicolas Schinko 36 13 23 34 55 2  
Rene Rudroff 18 5 11 16 28 1  
Uschi Jaschob 16 3 13 10 29    
Thomas Rohn 19 3 16 9 33    
Kai Herrmann 1 0 1 1 2    

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Heimspiel, Saison 2017-2