• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2017-2
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 20 - DC Nussteufel gegen Flight Eagles - 6:10 13:24

Mainhattan Dartliga Saison 2017-2 A-Klasse Donnerstag 14.12.2017

Spieldetails Heim

Heim Dart Team DC Nussteufel

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Norbert Frank 4 2 2 4 6    
Leander Plath 4 1 3 3 6 1  
Ute Frank 4 0 4 0 8    
Steve Bauer 4 3 1 6 4    
               
Gesamt 16 6 10 13 24 1  

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Helio Cortesao 4 3 1 7 3    
Andreas Gallm 4 4 0 8 0    
Thomas Rohn 4 1 3 3 6    
Marcel Holger 4 2 2 6 4    
               
Gesamt 16 10 6 24 13    

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-2

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Hatschies 17 41 169 104 393 270 16 8
2 DC Stadtbrunnen I 18 33 157 133 382 340 8 7
3 DC Nussteufel 17 28 148 125 355 307 7 4
4 SC 07 Bürgel 17 28 143 132 341 334 8 8
5 Flight Eagles 17 27 139 136 328 331 11 1
6 Solber Eck Team 17 14 122 152 306 367 4 1
7 Paragraph 51 17 9 88 184 252 408 7 3

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-2

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Andreas Gallm Flight Eagles 5461102915
2Miguel Zinkhan DC Stadtbrunnen I 49201065818
3Norbert Frank DC Nussteufel 44241035917
4Leander Plath DC Nussteufel 4222985716
5Achim Kellner Hatschis 3921915416
6Dominic Gackenheimer SC 07 Bürgel 3731877617
7Steven Schmalhofer DC Stadtbrunnen I 3732918118
8Helio Cortesao Flight Eagles 3529857417
9Helmut Hendris Hatschis 3415764413
10Cemalettin Delikus SC 07 Bürgel 3317725014
11Steven Bauer DC Nussteufel 3227747316
12Tobias Linz DC Stadtbrunnen I 3015644312
13Andi Schmidt Hatschis 29764269
14Daniel Zivko Solber Eck Team 2934718417
15Bernhard Bladt SC 07 Bürgel 2830667416
16Michael Lehmann SC 07 Bürgel 261060339
17Andre Frank DC Nussteufel 2631657415
18Nadim Soliman DC Stadtbrunnen I 2639788918
19Salvatore Piana Solber Eck Team 2434617716
20Shuqeri Aydini Solber Eck Team 2226556412
21Marcel Holger Flight Eagles 2129526814
22Tobias Höntsch Hatschis 2014046
23Andre Treig Hatschis 19844247
24Frank Gogoll Hatschis 1919475012
25Torsten Haas Paragraph 51 1820484611
26Peter Andreas Petersen Paragraph 51 1826465613
27Susanne Lotz Solber Eck Team 1718434513
28Andreas Burger Paragraph 51 1525405912
29Lothar Diehl Paragraph 51 1527416013
30Florim Gashi Solber Eck Team 142239529
31Vinecenzo Alessandra Solber Eck Team 131530377
32Nicolas Schinko Flight Eagles 1325345913
33Thorsten Hofmann Paragraph 51 1131317113
34Peter Sivinski DC Stadtbrunnen I 91624379
35Christoph Schäfer Paragraph 51 832326811
36Michael Kellner Hatschis 721224411
37Thomas Gackenheimer SC 07 Bürgel 72118479
38Dieter Hinderer SC 07 Bürgel 6914237
39Tuncay Delikus SC 07 Bürgel 5811194
40Jürgen Friedl DC Stadtbrunnen I 51017246
41Rene Rudroff Flight Eagles 51316285
42Uschi Jaschob Flight Eagles 41412327
43Thomas Rohn Flight Eagles 41912398
44Ismet Belulay Solber Eck Team 31741
45Marek Juskowiak DC Nussteufel 31111236
46Thomas Weyrauch Paragraph 51 31713367
47Ute Frank DC Nussteufel 193196
48Fred Haag Hatschis 1127246
49Kai Herrmann Flight Eagles 01121
50Astrid Eckel Paragraph 51 02041
51Stefan Gackenheimer SC 07 Bürgel 04481
52Patrick Eggert Paragraph 51 04182

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 56 50 6 102 25 6 1
Helio Cortesao 60 31 29 77 74 1  
Marcel Holger 46 19 27 47 63 1  
Nicolas Schinko 36 13 23 34 55 2  
Rene Rudroff 18 5 11 16 28 1  
Uschi Jaschob 16 3 13 10 29    
Thomas Rohn 23 4 19 12 39    
Kai Herrmann 1 0 1 1 2    

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Auswärtsspiel, Saison 2017-2