• Startseite
  • Dartliga
  • Historie
  • Saison 2017-2
  • Spielergebnisse

 

Spieltag 21 - Flight Eagles gegen Paragraph 51 - 9:8 23:20

Mainhattan Dartliga Saison 2017-2 A-Klasse Donnerstag 21.12.2017

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Helio Cortesao 2 1 1 3 3    
Rene Rudroff 4 2 2 6 4    
Andreas Gallm 4 4 0 8 2    
Thomas Rohn 4 1 3 2 7    
Marcel Holger 2 0 2 2 4    
               
Gesamt 16 9 8 23 20    

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Paragraph 51

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Lothar Diehl 4 1 3 4 6 1  
Thorsten Hofmann 4 3 1 6 4    
Peter Andreas Petersen 4 3 1 7 4 1  
Thomas Weyrauch 4 1 3 3 7    
               
Gesamt 16 8 9 20 23 2  

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-2

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Hatschies 18 44 178 104 411 270 16 8
2 DC Stadtbrunnen I 18 33 157 133 382 340 8 7
3 SC 07 Bürgel 18 30 152 140 364 353 11 8
4 Flight Eagles 18 29 148 144 351 351 11 1
5 DC Nussteufel 18 28 148 134 355 325 7 4
6 Solber Eck Team 18 15 130 161 325 390 4 1
7 Paragraph 51 18 10 96 193 272 431 9 3

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2017-2

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Andreas Gallm Flight Eagles 5861183116
2Miguel Zinkhan DC Stadtbrunnen I 49201065818
3Norbert Frank DC Nussteufel 44241035917
4Leander Plath DC Nussteufel 4222985716
5Achim Kellner Hatschis 3921915416
6Helmut Hendris Hatschis 3716834614
7Steven Schmalhofer DC Stadtbrunnen I 3732918118
8Dominic Gackenheimer SC 07 Bürgel 3734908218
9Helio Cortesao Flight Eagles 3630887718
10Cemalettin Delikus SC 07 Bürgel 3519765415
11Andi Schmidt Hatschis 337722710
12Steven Bauer DC Nussteufel 3227747316
13Daniel Zivko Solber Eck Team 3235778718
14Michael Lehmann SC 07 Bürgel 3010683310
15Tobias Linz DC Stadtbrunnen I 3015644312
16Bernhard Bladt SC 07 Bürgel 3032728017
17Andre Frank DC Nussteufel 2631657415
18Salvatore Piana Solber Eck Team 2636658317
19Nadim Soliman DC Stadtbrunnen I 2639788918
20Tobias Höntsch Hatschis 2324767
21Shuqeri Aydini Solber Eck Team 2328586913
22Peter Andreas Petersen Paragraph 51 2127536014
23Marcel Holger Flight Eagles 2131547215
24Andre Treig Hatschis 19844247
25Frank Gogoll Hatschis 1919475012
26Susanne Lotz Solber Eck Team 1818454514
27Torsten Haas Paragraph 51 1820484611
28Lothar Diehl Paragraph 51 1630456614
29Florim Gashi Solber Eck Team 1525425910
30Andreas Burger Paragraph 51 1525405912
31Vinecenzo Alessandra Solber Eck Team 131530377
32Nicolas Schinko Flight Eagles 1325345913
33Thorsten Hofmann Paragraph 51 1234347814
34Peter Sivinski DC Stadtbrunnen I 91624379
35Michael Kellner Hatschis 824245012
36Christoph Schäfer Paragraph 51 832326811
37Rene Rudroff Flight Eagles 71522326
38Thomas Gackenheimer SC 07 Bürgel 722184910
39Dieter Hinderer SC 07 Bürgel 6914237
40Tuncay Delikus SC 07 Bürgel 5811194
41Jürgen Friedl DC Stadtbrunnen I 51017246
42Thomas Rohn Flight Eagles 52214469
43Uschi Jaschob Flight Eagles 41412327
44Thomas Weyrauch Paragraph 51 42016438
45Ismet Belulay Solber Eck Team 31741
46Marek Juskowiak DC Nussteufel 31111236
47Ute Frank DC Nussteufel 193196
48Fred Haag Hatschis 1127246
49Kai Herrmann Flight Eagles 01121
50Astrid Eckel Paragraph 51 02041
51Stefan Gackenheimer SC 07 Bürgel 04481
52Patrick Eggert Paragraph 51 04182

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 60 54 6 110 27 6 1
Helio Cortesao 62 32 30 80 77 1  
Marcel Holger 48 19 29 49 67 1  
Nicolas Schinko 36 13 23 34 55 2  
Rene Rudroff 22 7 13 22 32 1  
Thomas Rohn 27 5 22 14 46    
Uschi Jaschob 16 3 13 10 29    
Kai Herrmann 1 0 1 1 2    

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Heimspiel, Saison 2017-2