Spieltag 4 - Flight Eagles gegen Solber Eck Team - 6:10 15:24

Mainhattan Dartliga Saison 2018-1 A-Klasse Donnerstag 08.02.2018

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Christian Kaschel 4 2 2 6 6 1  
Marcel Holger 3 1 2 2 5    
Andreas Gallm 4 3 1 6 3    
Rene Rudroff 2 0 2 1 4    
Thomas Rohn 2 0 2 0 4    
Uschi Jaschob 1 0 1 0 2    
               
Gesamt 16 6 10 15 24 1  

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Solber Eck Team

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Roland Ternes 4 3 1 7 3 1  
Salvatore Piana 3 1 2 3 5    
Shuqeri Aydini 4 2 2 5 5    
Florim Gashi 4 3 1 7 2    
Susanne Lotz 1 1 0 2 0    
               
Gesamt 16 10 6 24 15 1  

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2018-1

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Hatschis 4 11 42 23 99 60 2 1
2 SC 07 Bürgel 3 7 30 19 69 54 1  
3 Flight Eagles 4 7 38 28 90 71 4 4
4 Sons of Frankfurt 4 6 29 35 74 85 1 1
5 Solber Eck Team 4 5 27 38 70 81 2 1
4 Lovemachines 3 4 26 23 62 60   2
5 DC Stadtbrunnen I 3 4 25 24 59 63 4 1
8 DC Na Sowas 4 4 30 35 71 82 1 1
9 DC Eintracht Lemongeister 3 0 13 35 38 76    

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2018-1

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Andreas Gallm Flight Eagles 1422994
2Helmut Hendris Hatschis 10625154
3Peter Grochowski DC Eintracht Lemongeister 931983
4Dominic Gackenheimer SC 07 Bürgel 9319123
5Marcel Holger Flight Eagles 9620164
6Tobias Höntsch Hatschis 821873
7Andre Treig Hatschis 841993
8Christian Kaschel Flight Eagles 8419124
9Achim Kellner Hatschis 8720184
10Markus Tillmann Lovemachines 711542
11Stephan Orth Lovemachines 7315103
12Steven Schmalhofer DC Stadtbrunnen I 7516123
13Norbert Frank DC Na Sowas 7515133
14Franco Saba Sons of Frankfurt 7618164
15Andre Frank DC Na Sowas 7717164
16Patrick Pajong Sons of Frankfurt 7716184
17Roland Ternes Solber Eck Team 621452
18Andi Schmidt Hatschis 621362
19Gezim Shahini SC 07 Bürgel 621382
19Leander Plath DC Na Sowas 621382
21Miguel Zinnkann DC Stadtbrunnen I 621392
22Michael Finke Sons of Frankfurt 6413114
23Susanne Lotz Solber Eck Team 6716144
24Steven Bauer SC 07 Bürgel 5513103
25Nadim Soliman DC Stadtbrunnen I 5511133
26Helio Cortesao Flight Eagles 5714163
27Shuqeri Aydini Solber Eck Team 5712153
28Salvatore Piana Solber Eck Team 51014234
29Kay Uwe Müller Sons of Frankfurt 42952
30Gerhard Brüssau Lovemachines 42963
31Cemalettin Delikus SC 07 Bürgel 431093
32Mike Dornauf Sons of Frankfurt 4510124
33Dieter W Lovemachines 4610163
34Michael Geiß DC Na Sowas 4810183
35Florim Gashi Solber Eck Team 31721
36Thomas Gackenheimer SC 07 Bürgel 31731
37Andreas Jost DC Stadtbrunnen I 31751
38Alexander Klös DC Na Sowas 31621
39Boris Grebleki DC Na Sowas 31110234
40Bernhard Bladt SC 07 Bürgel 21432
41Matthias Orth Lovemachines 24793
42Peter Sivinski DC Stadtbrunnen I 24592
43Franjo Kolak Lovemachines 266133
44Dieter Hinderer SC 07 Bürgel 10211
44Frank Gogoll Hatschis 10211
46Dennis Bierwerth DC Eintracht Lemongeister 13571
47Jürgen Friedl DC Stadtbrunnen I 13462
48Tristan Olschewski Sons of Frankfurt 13471
49Tobias Linz DC Stadtbrunnen I 13371
49Alexander Talevski DC Eintracht Lemongeister 13372
51Sandra Holzmann DC Eintracht Lemongeister 152112
52Matthias Grohganz DC Eintracht Lemongeister 173153
53Daniel Zivko Solber Eck Team 1115223
54Uschi Jaschob Flight Eagles 01021
55Mentor Sadrijaj Sons of Frankfurt 02241
56Michael Kellner Hatschis 02041
57Begator Derguti SC 07 Bürgel 03162
58Thomas Rohn Flight Eagles 04282
58Rene Rudroff Flight Eagles 04282
60Steffen Böhm Sons of Frankfurt 062123
60Peppino Tola DC Eintracht Lemongeister 062123
62Daniela Kahl DC Eintracht Lemongeister 084163

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 16 18 2 29 9 1 1
Marcel Holger 15 9 6 20 16 1 2
Christian Kaschel 12 8 4 19 12 1 1
Helio Cortesao 12 5 7 14 17 1  
Thomas Rohn 4 0 4 2 8    
Rene Rudroff 4 0 4 2 8    
Uschi Jaschob 1 0 1 0 2    

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Heimspiel, Saison 2018-1