Spieltag 6 - Sons of Frankfurt gegen Flight - 11:5 22:15

Mainhattan Dartliga Saison 2018-1 A-Klasse Donnerstag 22.02.2018

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Franco Saba 3 2 1 4 2    
Mentor Sadrijaj 4 4 0 8 1    
Kay Uwe Müller 4 2 2 4 5    
Patrick Pajong 3 3 0 6 3    
Steffen Böhm 1 0 1 0 2    
Mike Dornauf 1 0 1 0 2    
               
Gesamt 16 11 5 22 15    

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Helio Cortesao 2 0 2 1 4    
Andreas Gallm 4 3 1 7 2 1  
Marcel Holger 4 2 2 5 4    
Christian Kaschel 2 0 2 1 4    
Rene Rudroff 2 0 2 0 4    
Uschi Jaschob 2 0 2 1 4    
               
Gesamt 16 5 11 15 22 1  

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2018-1

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Hatschis 6 17 64 33 148 87 5 1
2 SC 07 Bürgel 5 13 49 32 111 88 4 1
3 Sons of Frankfurt 6 9 46 50 112 123 1 1
4 Flight Eagles 5 7 43 39 105 93 5 4
5 DC Na Sowas 6 7 47 50 110 115 1 1
6 Solber Eck Team 5 7 36 46 93 100 2 1
7 DC Stadtbrunnen I 4 5 33 33 78 86 4 2
8 Lovemachines 4 4 30 35 73 86   2
9 DC Eintracht Lemongeister 5 0 25 55 68 120  1 1

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2018-1

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Andreas Gallm Flight Eagles 17336115
2Dominic Gackenheimer SC 07 Bürgel 15532195
3Tobias Höntsch Hatschis 1423085
4Helmut Hendris Hatschis 13731175
5Achim Kellner Hatschis 13930256
6Peter Grochowski DC Eintracht Lemongeister 12626155
7Leander Plath DC Na Sowas 11525144
8Marcel Holger Flight Eagles 11825205
9Norbert Frank DC Na Sowas 11924215
10Andre Frank DC Na Sowas 111127266
11Roland Ternes Solber Eck Team 1022263
12Cemalettin Delikus SC 07 Bürgel 10422135
13Stephan Orth Lovemachines 10421144
14Andre Treig Hatschis 10524114
15Steven Schmalhofer DC Stadtbrunnen I 10622164
16Patrick Pajong Sons of Frankfurt 10923256
17Franco Saba Sons of Frankfurt 9722185
18Mentor Sadrijaj Sons of Frankfurt 821873
19Andi Schmidt Hatschis 8418113
20Christian Kaschel Flight Eagles 8620165
21Susanne Lotz Solber Eck Team 8720145
22Michael Geiß DC Na Sowas 81118255
23Markus Tillmann Lovemachines 711542
24Michael Finke Sons of Frankfurt 7515135
25Thomas Gackenheimer SC 07 Bürgel 611352
26Andreas Jost DC Stadtbrunnen I 621492
27Miguel Zinnkann DC Stadtbrunnen I 621392
28Gezim Shahini SC 07 Bürgel 6313103
29Kay Uwe Müller Sons of Frankfurt 6614144
30Salvatore Piana Solber Eck Team 61319295
31Bernhard Bladt SC 07 Bürgel 521063
32Steven Bauer SC 07 Bürgel 5513103
33Shuqeri Aydini Solber Eck Team 5712153
34Nadim Soliman DC Stadtbrunnen I 5711174
35Helio Cortesao Flight Eagles 5915204
36Dennis Bierwerth DC Eintracht Lemongeister 4412102
37Gerhard Brüssau Lovemachines 4410104
38Mike Dornauf Sons of Frankfurt 4811186
39Dieter W Lovemachines 4810204
40Florim Gashi Solber Eck Team 31721
41Frank Gogoll Hatschis 31743
42Alexander Klös DC Na Sowas 31621
43Jürgen Friedl DC Stadtbrunnen I 358113
44Matthias Orth Lovemachines 3710154
45Boris Grebleki DC Na Sowas 31110234
46Markus Bellinger DC Eintracht Lemongeister 22561
47Peter Sivinski DC Stadtbrunnen I 266133
47Alexander Talevski DC Eintracht Lemongeister 266133
49Franjo Kolak Lovemachines 287174
50Daniela Kahl DC Eintracht Lemongeister 2128245
51Daniel Zivko Solber Eck Team 2149294
52Fred Haag Hatschis 12442
53Tristan Olschewski Sons of Frankfurt 13471
54Michael Lehmann SC 07 Bürgel 13361
55Tobias Linz DC Stadtbrunnen I 13371
56Michael Kellner Hatschis 13272
57Dieter Hinderer SC 07 Bürgel 154113
58Matthias Grohganz DC Eintracht Lemongeister 173153
59Peppino Tola DC Eintracht Lemongeister 194184
60Sandra Holzmann DC Eintracht Lemongeister 194193
61Steffen Böhm Sons of Frankfurt 1105215
62Ute Frank DC Na Sowas 01021
63Patrik Vogel Lovemachines 02041
63Udo Schubert Solber Eck Team 02041
65Uschi Jaschob Flight Eagles 03162
65Begator Derguti SC 07 Bürgel 03162
67Thomas Rohn Flight Eagles 04282
68Rene Rudroff Flight Eagles 062123

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 20 21 3 36 11 2 1
Marcel Holger 19 11 8 25 20 1 2
Christian Kaschel 14 8 6 20 16 1 1
Helio Cortesao 14 5 9 15 21 1  
Thomas Rohn 4 0 4 2 8    
Rene Rudroff 6 0 6 2 12    
Uschi Jaschob 3 0 3 1 6    

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Auswärtsspiel, Saison 2018-1