Spieltag 7 - Flight Eagles gegen DC Na Sowas - 9:7 18:18

Mainhattan Dartliga Saison 2018-1 A-Klasse Donnerstag 01.03.2018

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Helio Cortesao 4 4 0 8 2    
Christian Kaschel 4 1 3 2 6    
Andreas Gallm 4 4 0 8 2    
Marcel Holger 4 0 4 0 8    
               
Gesamt 16 9 7 18 18    

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team DC Na Sowas

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Leander Plath 4 2 2 6 4    
Norbert Frank 4 2 2 5 4   1
Andre Frank 4 1 3 2 6    
Michael Geiß 4 2 2 5 4    
               
Gesamt 16 7 9 18 18   1

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2018-1

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Hatschis 7 17 71 42 167 109 9 1
2 SC 07 Bürgel 6 16 58 39 133 107 5 1
3 Flight Eagles 6 10 52 46 123 111 5 4
4 Lovemachines 6 10 48 49 114 123 1 3
5 Sons of Frankfurt 6 9 46 50 112 123 1 1
6 DC Na Sowas 7 7 54 59 128 133 1 2
7 Solber Eck Team 6 7 43 55 113 121 3 1
8 DC Stadtbrunnen I 6 5 47 51 110 126 4 2
9 DC Eintracht Lemongeister 6 3 34 62 88 135 1 1

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2018-1

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Andreas Gallm Flight Eagles 21344136
2Tobias Höntsch Hatschis 18238106
3Dominic Gackenheimer SC 07 Bürgel 17737246
4Peter Grochowski DC Eintracht Lemongeister 15733176
5Helmut Hendris Hatschis 15936236
6Steven Schmalhofer DC Stadtbrunnen I 141031246
7Leander Plath DC Na Sowas 13731185
8Stephan Orth Lovemachines 13829236
9Achim Kellner Hatschis 13930256
10Norbert Frank DC Na Sowas 131129256
11Andre Frank DC Na Sowas 121429327
12Cemalettin Delikus SC 07 Bürgel 11626186
13Andre Treig Hatschis 11828175
14Marcel Holger Flight Eagles 111225286
15Roland Ternes Solber Eck Team 1022263
16Susanne Lotz Solber Eck Team 10724156
17Patrick Pajong Sons of Frankfurt 10923256
18Michael Geiß DC Na Sowas 101323296
19Andreas Jost DC Stadtbrunnen I 9321123
20Franco Saba Sons of Frankfurt 9722185
21Helio Cortesao Flight Eagles 9923225
22Christian Kaschel Flight Eagles 9922226
23Mentor Sadrijaj Sons of Frankfurt 821873
24Dennis Bierwerth DC Eintracht Lemongeister 8420113
25Andi Schmidt Hatschis 8418113
26Matthias Orth Lovemachines 81021246
27Franjo Kolak Lovemachines 81020246
28Markus Tillmann Lovemachines 711542
29Michael Finke Sons of Frankfurt 7515135
30Shuqeri Aydini Solber Eck Team 7918204
31Jürgen Friedl DC Stadtbrunnen I 7917205
32Salvatore Piana Solber Eck Team 71622356
33Thomas Gackenheimer SC 07 Bürgel 611352
34Miguel Zinnkann DC Stadtbrunnen I 621392
35Gezim Shahini SC 07 Bürgel 6313103
36Steven Bauer SC 07 Bürgel 6515114
37Gerhard Brüssau Lovemachines 6615155
38Kay Uwe Müller Sons of Frankfurt 6614144
39Nadim Soliman DC Stadtbrunnen I 61414326
40Bernhard Bladt SC 07 Bürgel 521063
41Florim Gashi Solber Eck Team 531372
42Dieter W Lovemachines 51112265
43Michael Lehmann SC 07 Bürgel 441092
44Mike Dornauf Sons of Frankfurt 4811186
45Alexander Klös DC Na Sowas 31621
46Markus Bellinger DC Eintracht Lemongeister 33782
47Frank Gogoll Hatschis 359124
48Tobias Linz DC Stadtbrunnen I 357122
49Boris Grebleki DC Na Sowas 31110234
50Stefanie Lück SC 07 Bürgel 22451
51Peter Sivinski DC Stadtbrunnen I 266133
51Alexander Talevski DC Eintracht Lemongeister 266133
53Matthias Grohganz DC Eintracht Lemongeister 285174
54Daniela Kahl DC Eintracht Lemongeister 2128245
55Daniel Zivko Solber Eck Team 2149294
56Fred Haag Hatschis 12442
57Patrik Vogel Lovemachines 12252
58Tristan Olschewski Sons of Frankfurt 13471
59Michael Kellner Hatschis 13272
60Dieter Hinderer SC 07 Bürgel 154113
61Steffen Böhm Sons of Frankfurt 1105215
62Sandra Holzmann DC Eintracht Lemongeister 1115234
63Peppino Tola DC Eintracht Lemongeister 1114225
64Ute Frank DC Na Sowas 01021
65Fadil Aydini Solber Eck Team 02141
66Udo Schubert Solber Eck Team 02041
67Uschi Jaschob Flight Eagles 03162
67Begator Derguti SC 07 Bürgel 03162
69Thomas Rohn Flight Eagles 04282
70Rene Rudroff Flight Eagles 062123

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 24 25 3 44 13 2 1
Marcel Holger 23 11 12 25 28 1 2
Christian Kaschel 18 9 9 22 22 1 1
Helio Cortesao 18 9 9 23 23 1  
Thomas Rohn 4 0 4 2 8    
Rene Rudroff 6 0 6 2 12    
Uschi Jaschob 3 0 3 1 6    

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Heimspiel, Saison 2018-1