Spieltag 8 - Hatschis gegen Flight Eagles - 11:5 25:12

Mainhattan Dartliga Saison 2018-1 A-Klasse Donnerstag 08.03.2018

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Hatschis

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Tobias Höntsch 3 3 0 6 0 1  
Achim Kellner 4 2 2 5 5    
Helmut Hendris 4 3 1 7 2    
Andi Schmidt 4 3 1 7 3    
Michael Kellner 1 0 1 0 2    
               
Gesamt 16 11 5 25 12 1  

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Helio Cortesao 4 1 3 2 7    
Andreas Gallm 4 1 3 2 6 1  
Christian Kaschel 4 1 3 4 6    
Marcel Holger 4 2 2 4 6    
               
Gesamt 16 5 11 12 25 1  

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2018-1

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 Hatschis 8 20 82 47 192 121 10 1
2 SC 07 Bürgel 7 19 67 46 153 128 6 1
3 Lovemachines 7 13 60 53 140 136 1 3
4 Flight Eagles 7 10 57 57 135 136 6 4
5 Solber Eck Team 7 10 52 62 134 138 6 1
6 Sons of Frankfurt 7 9 53 59 129 144 1 1
7 DC Na Sowas 7 7 54 59 128 133 1 2
8 DC Stadtbrunnen I 7 5 54 60 131 146 5 3
9 DC Eintracht Lemongeister 7 3 38 74 101 161 1 1

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2018-1

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Andreas Gallm Flight Eagles 22646197
2Tobias Höntsch Hatschis 21244107
3Dominic Gackenheimer SC 07 Bürgel 19942297
4Helmut Hendris Hatschis 181043257
5Peter Grochowski DC Eintracht Lemongeister 17938217
6Stephan Orth Lovemachines 16935267
7Steven Schmalhofer DC Stadtbrunnen I 161236287
8Achim Kellner Hatschis 151135307
9Roland Ternes Solber Eck Team 1423094
10Leander Plath DC Na Sowas 13731185
11Cemalettin Delikus SC 07 Bürgel 13830237
12Norbert Frank DC Na Sowas 131129256
13Marcel Holger Flight Eagles 131429347
14Andreas Jost DC Stadtbrunnen I 12428154
15Susanne Lotz Solber Eck Team 12728157
16Matthias Orth Lovemachines 121029267
17Andre Frank DC Na Sowas 121429327
18Andi Schmidt Hatschis 11525144
19Andre Treig Hatschis 11828175
20Michael Finke Sons of Frankfurt 10621176
21Patrick Pajong Sons of Frankfurt 10923256
22Christian Kaschel Flight Eagles 101226287
23Helio Cortesao Flight Eagles 101225296
24Michael Geiß DC Na Sowas 101323296
25Mentor Sadrijaj Sons of Frankfurt 9521144
26Franco Saba Sons of Frankfurt 9722185
27Dieter W Lovemachines 91120286
28Dennis Bierwerth DC Eintracht Lemongeister 8420113
29Michael Lehmann SC 07 Bürgel 8418133
30Kay Uwe Müller Sons of Frankfurt 8819185
31Jürgen Friedl DC Stadtbrunnen I 81120246
32Franjo Kolak Lovemachines 81221287
33Markus Tillmann Lovemachines 711542
34Gerhard Brüssau Lovemachines 7718176
35Shuqeri Aydini Solber Eck Team 71119245
36Salvatore Piana Solber Eck Team 71622356
37Miguel Zinnkann DC Stadtbrunnen I 621392
38Thomas Gackenheimer SC 07 Bürgel 631393
38Bernhard Bladt SC 07 Bürgel 631394
40Gezim Shahini SC 07 Bürgel 6313103
41Steven Bauer SC 07 Bürgel 6515114
42Nadim Soliman DC Stadtbrunnen I 61515347
43Florim Gashi Solber Eck Team 5513113
44Markus Bellinger DC Eintracht Lemongeister 469153
45Tobias Linz DC Stadtbrunnen I 4812193
46Mike Dornauf Sons of Frankfurt 41012227
47Ismet Belulay Solber Eck Team 31721
48Alexander Klös DC Na Sowas 31621
49Frank Gogoll Hatschis 359124
50Matthias Grohganz DC Eintracht Lemongeister 398205
51Boris Grebleki DC Na Sowas 31110234
52Stefanie Lück SC 07 Bürgel 22451
53Peter Sivinski DC Stadtbrunnen I 266133
54Alexander Talevski DC Eintracht Lemongeister 288174
55Steffen Böhm Sons of Frankfurt 2117236
56Daniela Kahl DC Eintracht Lemongeister 2148286
57Daniel Zivko Solber Eck Team 21610335
58Fred Haag Hatschis 12442
59Patrik Vogel Lovemachines 12252
60Tristan Olschewski Sons of Frankfurt 13471
61Michael Kellner Hatschis 14293
62Dieter Hinderer SC 07 Bürgel 154113
63Peppino Tola DC Eintracht Lemongeister 1114225
64Sandra Holzmann DC Eintracht Lemongeister 1136275
65Ute Frank DC Na Sowas 01021
66Fadil Aydini Solber Eck Team 02141
67Udo Schubert Solber Eck Team 02041
68Uschi Jaschob Flight Eagles 03162
68Begator Derguti SC 07 Bürgel 03162
70Thomas Rohn Flight Eagles 04282
71Rene Rudroff Flight Eagles 062123

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 28 26 6 46 19 3 1
Marcel Holger 27 13 14 29 34 1 2
Christian Kaschel 22 10 12 26 28 1 1
Helio Cortesao 22 10 12 25 30 1  
Uschi Jaschob 3 0 3 1 6    
Thomas Rohn 4 0 4 2 8    
Rene Rudroff 6 0 6 2 12    

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Auswärtsspiel, Saison 2018-1