Spieltag 9 - Flight Eagles gegen DC Stadtbrunnen I - 7:9 19:18

Mainhattan Dartliga Saison 2018-1 A-Klasse Donnerstag 15.03.2018

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Helio Cortesao 4 1 3 4 6    
Christian Kaschel 4 2 2 5 4    
Andreas Gallm 4 3 1 7 2 1  
Marcel Holger 2 0 2 1 4    
Thomas Rohn 2 1 1 2 2    
               
Gesamt 16 7 9 19 18 1  

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team DC Stadtbrunnen I

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Steven Schmalhofer 4 2 2 4 5    
Nadim Soliman 4 1 3 2 7    
Tobias Linz 4 3 1 6 2    
Jürgen Friedl 4 3 1 6 5    
               
Gesamt 16 9 7 18 19    

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2018-1

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 SC 07 Bürgel 8 22 76 53 175 145 6 1
2 Hatschis 8 20 82 47 192 121 10 1
3 Lovemachines 8 13 67 62 157 158 3 3
4 Solber Eck Team 8 13 63 67 157 150 9 1
5 DC Na Sowas 8 10 66 63 153 143 4 3
6 Flight Eagles 8 10 64 66 154 154 7 4
7 Sons of Frankfurt 8 9 57 71 139 169 1 1
8 DC Stadtbrunnen I 8 8 63 67 149 165 5 3
9 DC Eintracht Lemongeister 8 3 43 85 113 184 2 1

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2018-1

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Andreas Gallm Flight Eagles 25753218
2Tobias Höntsch Hatschis 21244107
3Peter Grochowski DC Eintracht Lemongeister 201044238
4Dominic Gackenheimer SC 07 Bürgel 201245358
5Roland Ternes Solber Eck Team 18238105
6Helmut Hendris Hatschis 181043257
7Steven Schmalhofer DC Stadtbrunnen I 181440338
8Stephan Orth Lovemachines 17937278
9Norbert Frank DC Na Sowas 161236277
10Leander Plath DC Na Sowas 15735186
11Susanne Lotz Solber Eck Team 15834178
12Cemalettin Delikus SC 07 Bürgel 15834238
13Achim Kellner Hatschis 151135307
14Matthias Orth Lovemachines 141233318
15Michael Geiß DC Na Sowas 141331307
16Marcel Holger Flight Eagles 131630388
17Andreas Jost DC Stadtbrunnen I 12428154
18Mentor Sadrijaj Sons of Frankfurt 12627175
19Christian Kaschel Flight Eagles 121431328
20Andre Frank DC Na Sowas 121629368
21Andi Schmidt Hatschis 11525144
22Andre Treig Hatschis 11828175
23Jürgen Friedl DC Stadtbrunnen I 111226297
24Helio Cortesao Flight Eagles 111529357
25Markus Tillmann Lovemachines 1022273
26Michael Finke Sons of Frankfurt 10821217
27Patrick Pajong Sons of Frankfurt 101224317
28Gezim Shahini SC 07 Bürgel 9420134
29Dennis Bierwerth DC Eintracht Lemongeister 9523144
30Franco Saba Sons of Frankfurt 9722185
31Kay Uwe Müller Sons of Frankfurt 91122246
32Dieter W Lovemachines 91120286
33Franjo Kolak Lovemachines 91423338
34Michael Lehmann SC 07 Bürgel 8619174
35Salvatore Piana Solber Eck Team 81925417
36Gerhard Brüssau Lovemachines 7819197
37Tobias Linz DC Stadtbrunnen I 7918214
38Shuqeri Aydini Solber Eck Team 71119245
39Nadim Soliman DC Stadtbrunnen I 71817418
40Miguel Zinnkann DC Stadtbrunnen I 621392
41Alexander Klös DC Na Sowas 621252
42Thomas Gackenheimer SC 07 Bürgel 631393
42Bernhard Bladt SC 07 Bürgel 631394
44Steven Bauer SC 07 Bürgel 6515114
45Stefanie Lück SC 07 Bürgel 531192
46Florim Gashi Solber Eck Team 5513113
47Markus Bellinger DC Eintracht Lemongeister 469153
48Mike Dornauf Sons of Frankfurt 41212268
49Ismet Belulay Solber Eck Team 31721
50Udo Schubert Solber Eck Team 33672
51Frank Gogoll Hatschis 359124
52Boris Grebleki DC Na Sowas 31110234
53Matthias Grohganz DC Eintracht Lemongeister 3118246
54Peter Sivinski DC Stadtbrunnen I 266133
55Alexander Talevski DC Eintracht Lemongeister 288174
56Steffen Böhm Sons of Frankfurt 2127257
57Peppino Tola DC Eintracht Lemongeister 2147286
58Daniel Zivko Solber Eck Team 21610335
59Daniela Kahl DC Eintracht Lemongeister 2168327
60Fred Haag Hatschis 12442
61Tristan Olschewski Sons of Frankfurt 13471
62Michael Kellner Hatschis 14293
63Thomas Rohn Flight Eagles 154103
64Dieter Hinderer SC 07 Bürgel 154113
65Patrik Vogel Lovemachines 153113
66Sandra Holzmann DC Eintracht Lemongeister 1156316
67Ute Frank DC Na Sowas 01021
68Fadil Aydini Solber Eck Team 02141
69Uschi Jaschob Flight Eagles 03162
69Begator Derguti SC 07 Bürgel 03162
71Rene Rudroff Flight Eagles 062123

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 32 29 7 53 21 4 1
Marcel Holger 29 13 16 30 38 1 2
Christian Kaschel 26 12 14 31 32 1 1
Helio Cortesao 26 11 15 29 36 1  
Thomas Rohn 6 1 5 4 10    
Uschi Jaschob 3 0 3 1 6    
Rene Rudroff 6 0 6 2 12    

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Heimspiel, Saison 2018-1