Spieltag 10 - Flight Eagles gegen Lovemachines - 9:0 18:0

Mainhattan Dartliga Saison 2018-1 A-Klasse Donnerstag 22.03.2018

Spieldetails Heim

Heim Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Helio Cortesao 4 4 0 8 1    
Christian Kaschel 4 2 2 6 4    
Andreas Gallm 4 4 0 8 1 1  
Thomas Rohn 4 1 3 4 6    
               
Gesamt 16 11 5 26 12 1  

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Lovemachines

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Gerhard Brüssau 4 1 3 3 7    
Stephan Orth 4 2 2 4 5    
Dieter W 4 1 3 3 7    
Franjo Kolak 4 1 3 2 7    
               
Gesamt 16 5 11 12 26    

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2018-1

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 SC 07 Bürgel 9 25 90 55 205 154 6 1
2 Hatschis 9 20 89 56 211 140 11 1
3 DC Na Sowas 9 13 78 67 180 157 5 3
4 Flight Eagles 9 13 73 66 172 154 8 4
5 Lovemachines 9 13 67 71 157 176 3 3
6 Solber Eck Team 9 13 67 79 171 177 9 2
7 Sons of Frankfurt 9 12 66 78 158 188 2 1
8 DC Stadtbrunnen I 8 8 63 67 149 165 5 3
9 DC Eintracht Lemongeister 9 3 45 99 122 214 2 1

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2018-1

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Andreas Gallm Flight Eagles 29761229
2Dominic Gackenheimer SC 07 Bürgel 231352399
3Tobias Höntsch Hatschis 21244107
4Peter Grochowski DC Eintracht Lemongeister 211348309
5Helmut Hendris Hatschis 201248308
6Roland Ternes Solber Eck Team 18238105
7Leander Plath DC Na Sowas 18741207
8Steven Schmalhofer DC Stadtbrunnen I 181440338
9Stephan Orth Lovemachines 17937278
10Achim Kellner Hatschis 171340348
11Norbert Frank DC Na Sowas 171439318
12Michael Geiß DC Na Sowas 161537368
13Susanne Lotz Solber Eck Team 15834178
14Cemalettin Delikus SC 07 Bürgel 15834238
15Helio Cortesao Flight Eagles 151537368
16Andi Schmidt Hatschis 14632165
17Mentor Sadrijaj Sons of Frankfurt 14831226
18Matthias Orth Lovemachines 141233318
19Christian Kaschel Flight Eagles 141637369
20Gezim Shahini SC 07 Bürgel 13428155
21Kay Uwe Müller Sons of Frankfurt 131130277
22Andre Frank DC Na Sowas 131631379
23Marcel Holger Flight Eagles 131630388
24Andreas Jost DC Stadtbrunnen I 12428154
25Michael Lehmann SC 07 Bürgel 12627175
26Andre Treig Hatschis 11828175
27Franco Saba Sons of Frankfurt 11927226
28Michael Finke Sons of Frankfurt 11923248
29Jürgen Friedl DC Stadtbrunnen I 111226297
30Markus Tillmann Lovemachines 1022273
31Alexander Klös DC Na Sowas 1022053
32Patrick Pajong Sons of Frankfurt 101424358
33Dennis Bierwerth DC Eintracht Lemongeister 9523144
34Dieter W Lovemachines 91120286
35Franjo Kolak Lovemachines 91423338
36Salvatore Piana Solber Eck Team 92228478
37Steven Bauer SC 07 Bürgel 8620145
38Shuqeri Aydini Solber Eck Team 81423316
39Gerhard Brüssau Lovemachines 7819197
40Tobias Linz DC Stadtbrunnen I 7918214
41Nadim Soliman DC Stadtbrunnen I 71817418
42Miguel Zinnkann DC Stadtbrunnen I 621392
43Thomas Gackenheimer SC 07 Bürgel 631393
43Bernhard Bladt SC 07 Bürgel 631394
45Stefanie Lück SC 07 Bürgel 531192
46Florim Gashi Solber Eck Team 5513113
47Udo Schubert Solber Eck Team 469143
48Markus Bellinger DC Eintracht Lemongeister 469153
49Boris Grebleki DC Na Sowas 41112245
50Mike Dornauf Sons of Frankfurt 41212268
51Matthias Grohganz DC Eintracht Lemongeister 41412317
52Ismet Belulay Solber Eck Team 31721
53Frank Gogoll Hatschis 3710165
54Daniel Zivko Solber Eck Team 31914406
55Dieter Hinderer SC 07 Bürgel 256114
56Peter Sivinski DC Stadtbrunnen I 266133
57Thomas Rohn Flight Eagles 288164
58Alexander Talevski DC Eintracht Lemongeister 288174
59Steffen Böhm Sons of Frankfurt 2127257
60Peppino Tola DC Eintracht Lemongeister 2147286
61Daniela Kahl DC Eintracht Lemongeister 2209408
62Fred Haag Hatschis 12442
63Tristan Olschewski Sons of Frankfurt 13471
64Patrik Vogel Lovemachines 153113
65Michael Kellner Hatschis 163134
66Sandra Holzmann DC Eintracht Lemongeister 1196397
67Ute Frank DC Na Sowas 01021
68Fadil Aydini Solber Eck Team 02141
69Uschi Jaschob Flight Eagles 03162
70Begator Derguti SC 07 Bürgel 03162
71Rene Rudroff Flight Eagles 062123

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 36 33 7 61 22 5 1
Helio Cortesao 30 15 15 37 37 1  
Christian Kaschel 30 14 16 37 36 1 1
Marcel Holger 29 13 16 30 38 1 2
Thomas Rohn 10 2 8 8 16    
Uschi Jaschob 3 0 3 1 6    
Rene Rudroff 6 0 6 2 12    

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Heimspiel, Saison 2018-1