Spieltag 11 - DC Eintracht Lemongeister gegen Flight Eagles - 10:6 22:14

Mainhattan Dartliga Saison 2018-1 A-Klasse Donnerstag 12.04.2018

Spieldetails Heim

Heim Dart Team DC Eintracht Lemongeister

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Peter Grochowski 4 3 1 7 2    
Dennis Bierwerth 4 4 0 8 0    
Peppino Tola 2 1 1 2 3    
Matthias Grohganz 4 1 3 3 6    
Sandra Holzmann 2 1 1 2 3    
               
Gesamt 16 10 6 22 14    

Spieldetails Auswärts

Auswärts Dart Team Flight Eagles

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Helio Cortesao 4 2 2 4 4    
Andreas Gallm 4 3 1 6 3   1
Thomas Rohn 4 1 3 3 7    
Christian Kaschel 2 0 2 0 4    
Marcel Holger 2 0 2 1 4    
               
Gesamt 16 6 10 14 22   1

Tabelle

Team Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2018-1

Rang Team Spiele Punkte Spiel+ Spiel- Legs+ Legs- HS HF
1 SC 07 Bürgel 10 25 97 64 224 176 6 1
2 Hatschis 10 20 95 66 229 165 11 1
3 DC Na Sowas 10 16 88 73 205 175 5 3
4 Solber Eck Team 10 16 76 86 193 196 9 2
5 Flight Eagles 10 13 79 76 186 176 8 5
6 Lovemachines 9 13 67 71 157 176 3 3
7 Sons of Frankfurt 10 12 70 90 172 214 2 1
8 DC Stadtbrunnen I 9 11 75 71 175 179 6 3
9 DC Eintracht Lemongeister 10 6 55 105 144 228 2 1

Spieler Rangliste

Spieler Tabelle Mainhattan Dartliga A-Klasse 2 Saison 2018-1

RangSpielerTeam Spiel+Spiel-Legs+Legs-#Spiele
1Andreas Gallm Flight Eagles 328672510
2Dominic Gackenheimer SC 07 Bürgel 2515574510
3Peter Grochowski DC Eintracht Lemongeister 2414553210
4Tobias Höntsch Hatschis 21244107
5Leander Plath DC Na Sowas 21848238
6Helmut Hendris Hatschis 211551379
7Steven Schmalhofer DC Stadtbrunnen I 211546379
8Achim Kellner Hatschis 191546409
9Roland Ternes Solber Eck Team 18238105
10Michael Geiß DC Na Sowas 181742419
11Stephan Orth Lovemachines 17937278
12Cemalettin Delikus SC 07 Bürgel 171040289
13Norbert Frank DC Na Sowas 171439318
14Helio Cortesao Flight Eagles 171741409
15Andreas Jost DC Stadtbrunnen I 16436175
16Gezim Shahini SC 07 Bürgel 15633206
17Susanne Lotz Solber Eck Team 151035219
18Mentor Sadrijaj Sons of Frankfurt 151033277
19Andre Frank DC Na Sowas 1518374210
20Andi Schmidt Hatschis 14632165
21Matthias Orth Lovemachines 141233318
22Christian Kaschel Flight Eagles 1418374010
23Alexander Klös DC Na Sowas 13327104
24Dennis Bierwerth DC Eintracht Lemongeister 13531145
25Andre Treig Hatschis 131034236
26Franco Saba Sons of Frankfurt 131133277
27Kay Uwe Müller Sons of Frankfurt 131231298
28Jürgen Friedl DC Stadtbrunnen I 131230318
29Marcel Holger Flight Eagles 131831429
30Michael Lehmann SC 07 Bürgel 12627175
31Michael Finke Sons of Frankfurt 121227309
32Salvatore Piana Solber Eck Team 112433519
33Markus Tillmann Lovemachines 1022273
34Tobias Linz DC Stadtbrunnen I 101025235
35Patrick Pajong Sons of Frankfurt 101424358
36Steven Bauer SC 07 Bürgel 9823186
37Dieter W Lovemachines 91120286
38Franjo Kolak Lovemachines 91423338
39Shuqeri Aydini Solber Eck Team 91525347
40Ismet Belulay Solber Eck Team 711552
41Gerhard Brüssau Lovemachines 7819197
42Nadim Soliman DC Stadtbrunnen I 72018459
43Miguel Zinnkann DC Stadtbrunnen I 621392
44Thomas Gackenheimer SC 07 Bürgel 631393
45Bernhard Bladt SC 07 Bürgel 6413115
46Udo Schubert Solber Eck Team 6815194
47Stefanie Lück SC 07 Bürgel 531192
48Florim Gashi Solber Eck Team 5513113
49Matthias Grohganz DC Eintracht Lemongeister 51715378
50Markus Bellinger DC Eintracht Lemongeister 469153
51Frank Gogoll Hatschis 41013226
52Boris Grebleki DC Na Sowas 41112245
53Mike Dornauf Sons of Frankfurt 41513329
54Thomas Rohn Flight Eagles 31111235
55Peppino Tola DC Eintracht Lemongeister 3159317
56Daniel Zivko Solber Eck Team 31914406
57Dieter Hinderer SC 07 Bürgel 256114
58Peter Sivinski DC Stadtbrunnen I 266133
59Alexander Talevski DC Eintracht Lemongeister 288174
60Steffen Böhm Sons of Frankfurt 2137278
61Daniela Kahl DC Eintracht Lemongeister 2209408
62Sandra Holzmann DC Eintracht Lemongeister 2208428
63Fred Haag Hatschis 12442
64Tristan Olschewski Sons of Frankfurt 13471
65Patrik Vogel Lovemachines 153113
66Michael Kellner Hatschis 163134
67Ute Frank DC Na Sowas 01021
68Fadil Aydini Solber Eck Team 02141
69Uschi Jaschob Flight Eagles 03162
69Begator Derguti SC 07 Bürgel 03162
71Rene Rudroff Flight Eagles 062123

Flight Eagles

Dart Team Flight Eagles Statistik

Name #Spiele Spiele+ Spiele- Leg+ Leg- HS HF
Andreas Gallm 40 36 8 67 25 5 2
Helio Cortesao 34 17 17 41 41 1  
Christian Kaschel 32 14 18 37 40 1 1
Marcel Holger 31 13 18 31 42 1 2
Thomas Rohn 14 3 11 11 23    
Uschi Jaschob 3 0 3 1 6    
Rene Rudroff 6 0 6 2 12    

Pin It

Tags: A-Klasse, Mainhattan Dartliga, Auswärtsspiel, Saison 2018-1